16.03.2020

Главная футбольная команда города усиленно готовится к предстоящему сезону-2020, который стартует уже в середине апреля

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) провёл учебно-тренировочные сборы на спортивной базе "Бажовия". С 9 по 15 марта команда проводила двухразовые тренировки, сочетая работу на поле с занятиями в тренажёрном зале и восстановительными мероприятиями. Итогом сборов стал контрольный матч с футбольным клубом "Жасмин" (Михайловск), который является одним из лидеров первенства Свердловской области.

Встреча прошла в тяжелейших погодных условиях: непрекращающийся обильный снегопад затруднял перемещение мяча по полю. Счёт открыли футболисты из Миасса: проход по правому флангу Дениса Замятина завершился голевой передачей на Валерия Мазур. Буквально через несколько минут соперникам удалось сравнять счёт, но Анатолий Семёнов, подкарауливший мяч на добивании, снова вывел "чёрно-белых" вперёд. Не прошло и нескольких минут, как в ворота "торпедовцев" было назначено пенальти: клуб из Михайловска сравнял счёт. До конца первого тайма команды имели несколько возможностей забить, но подводила неточность.

Вторая половина встречи началась с сольного прохода Артёма Логовчина, который, обыграв нескольких соперников, отправил мяч впритирку со штангой. В дальнейшем обе команды больше противостояли не друг другу, а капризам погоды. И всё-таки на последних секундах миасские футболисты увеличили разрыв в счёте: проход Ивана Данилюка увенчался прострелом на Дениса Замятина, который поразил ворота. Итоговый счёт встречи - 4:2 в пользу "чёрно-белых".

После нескольких дней отдыха "Торпедо" продолжит подготовку: команде предстоят тренировки в тренажёрном зале, предыгровая тренировка в Миассе и контрольный матч в Екатеринбурге.