08.04.2024

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" минимально уступил в Костроме местному "Спартаку"

"Чёрно-белые" завершали первый из трёх "тройников" (три матча за 8 дней!) в Костроме игрой против местного "Спартака". Команда, которая в прошлом году вылетела из "золота", нацелена вернуться как можно скорее, что в принципе "Спартаку" на данный момент удается! Футбольный клуб из Костромы лидирует в нашей группе с приличным отрывом от соперников. "Торпедовцы" же находятся в нижней части турнирной таблицы, и каждый набранный бал даётся команде крайне сложно.

Тренерский штаб "чёрно-белых", по сравнению с матчем в Омске, сделал несколько перестановок в стартовом составе. С первых минут на поле вышел Алексей Поляков, вернувшийся в строй после травмы. Евгений Черкес заменил Ивана Мацигуру, а Егор Поздняков - капитана "торпедовцев" - Дмитрия Прутова. К слову Прутов вообще на игру не поехал ввиду небольшого повреждения. Ударная сила в лице Марка Аквазбы и Владислава Шпитального остались без изменений.

В первые минуты, в стартовый натиск, хозяевам удалось открыть счёт! На 16-й минуте гол забил форвард Александр Саплинов, который воспользовался грубой ошибкой обороны "чёрно-белых". Далее хозяева имели ещё ряд опасных моментов, но мастерски сыграл голкипер "торпедовцев" Алексей Поляков. За весь первый тайм "автозаводцам" удалось провести лишь одну опасную атаку. В концовке тайма Марк Аквазба в своём неспешном стиле "зашёл" в штрафную площадь "Спартака", где у него было несколько вариантов для продолжения атаки, но он решил пробить по воротам. Удар получился неплохой и плотный, но голкипер Михаил Гайдаш был надежен.

Во втором тайме характер встречи не поменялся. Но зрители забитых мячей больше не увидели. Итоговый счёт в матче: первое гостевое поражение "торпедовцев" 0:1. Далее наша команда сыграет 13 апреля свой домашний матч против ульяновской "Волги".


"Спартак" (Кострома) - "Торпедо Миасс" - 1:0 (1:0)

Голы: Александр Саплинов 16'

"Спартак": Гайдаш (в), Бугриёв (к), Киселев, Супранович, Генчу, Файзуллин (Кубышкин 72'), Кудряшов (Евлоев 81'), Чурсин (Вегеря 63'), Демьянов, Саплинов, Маркин.

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Черепанов (Емельянов 78'), Федосюк (Рубчинский 88'), Лопатько, Кузьмин, Амелин (Гайдамак 78'), Поздняков, Замятин (к), Черкес (Давыденко 88'), Аквазба, Шпитальный (Ульяновский 67').

Предупрждения: Егор Поздняков 23', Дмитрий Кузьмин 37', Евгений Лопатько 63', Роман Вегеря 68', Александр Саплинов 88'.

Судьи: Лысенко Павел (Йошкар-Ола), Чаплыгин Алексей (Москва), Гатауллин Марсель (Казань).


Пресс-конференция тренеров: