25.04.2024

"Торпедовцы" первыми открыли счёт в матче против "Текстильщика", но в итоге 1:1

В минувшую среду, 24 апреля, "торпедовцы" проводили свой очередной выездной матч. На этот раз подопечные Владимира Федорова встречались с командой "Текстильщик" из Иваново - единственной командой в нашей группе, до сих пор не имеющей ни одного поражения. Зато по ничьим ивановцы вне конкуренции, к отчетному матчу их было семь!

Тренерский штаб "чёрно-белых" сделал ряд изменений в стартовый состав команды. Из-за перебора желтых карточек пропускал встречу Дмитрий Кузьмин, на его место вышел Эдуард Рубчинский. Также с первых минут вышли: Иван Мацигура, Михаил Гайдамак и Владимир Ульяновский.

Дебют встречи остался за хозяевами, но "автозаводцы", как минимум, ни в чем не уступали, а порой и превосходили их! Превосходно отыграл матч Алексей Поляков, который не раз спасал ворота "чёрно-белых". На 25-й минуте классный удар из-за пределов штрафной удался Даниилу Горовых, Алексей, вытянувшись в струну, отвел угрозу. Забитых мячей зрители в первом тайме не увидели, футболисты ушли на перерыв при счёте 0:0.

Всё самое интересное произошло во втором тайме. На 77-й минуте Денис Замятин классно исполнил угловой. Мяч удачно лег на голову защитнику миасцев Евгению Лопатько и залетел в ворота хозяев - 1:0 в пользу "Торпедо Миасс"!

"Торпедовцы" некоторое время хорошо держали мяч, играя по счету. Однако в концовке прижались к воротам  поплатились за это. За две минуты до финального свистка хозяева получили право на розыгрыш углового. Подача с фланга нашла точный адресат: Иван Селеменев принял мяч, убрал на замахе двух защитников и послал снаряд в угол ворот - 1:1.

Финальный свисток Олега Снегирева зафиксировал голевую ничью - 1:1. Упущенная победа для миасской команды и очередная "ничья-потеха" для команды из Иваново. Следующую встречу "торпедовцы" сыграют дома 28 апреля. Соперником будет команда "Машук-КМВ" (Пятигорск).

"Текстильщик" (Иваново) - "Торпедо Миасс" - 1:1 (0:0)

Голы: Евгений Лопатько 77', Иван Селеменев 88'.

"Текстильщик": Кашинцев (в), Елисеев (к), Стешин, Лихачев, Ермолин, Климов (Шленкин 85'), Горовых (Калугин 62'), Ефремов, Евсеев, Симдянкин (Селеменев 46'), Скворцов.

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Лопатько, Черепанов, Федосюк, Рубчинский, Амелин, Прутов (к) (Поздняков 59'), Мацигура (Черкес 65'), Замятин, Гайдамак (Давыденко 65), Ульяновский (Шпитальный 82').

Предупреждения: Денис Замятин 51', Евгений Стешин 90'.

Судьи: Снегирев Олег (Нижний Новгород), Павлов Александр (Саратов), Золотарёв Игорь (Брянск).