19.09.2019

"Торпедовцы" завершают выступление в Первенстве матчем на выезде в Магнитогорске

Неумолимо подходит к концу очередной сезон "чёрно-белых" в третьем дивизионе зоны "Урал и Западная Сибирь".

На финишной прямой вишенкой на торте служит матч с приставкой "супер". В сражении за медали Первенства в дерби Челябинской области "торпедовцы" в гостях померятся силами с магнитогорским "Металлургом".

Напомним, что встреча первого круга завершилась эмоциональной победой нашей команды со счётом 2:1. В драматичном поединке забитыми мячами отметились Денис Замятин и Сергей Чистяков. У гостей один мяч отквитал Сергей Терехин.

К решающему противостоянию подопечные играющего тренера Максима Малахова, который не сможет выйти на поле из-за перебора жёлтых карточек, расположились на 4-той строчке турнирной таблицы, после 17-ти проведённых игр имея в своём активе 35 очков, одержав 11 побед, 2 раза поделив очки с соперниками и 4 раза познав горечь поражений. Разница забитых и пропущенных мячей составляет 47:22.

После долгого перерыва став в сезоне 2018 года обладателями Кубка "Урала и Западной Сибири", магнитогорцы этой осенью имеют шанс повторить прошлогодний успех. В битве за трофей "металлурги" сразятся с "Ильпаром" из Пермского края.

Свой последний матч в Первенстве наш будущий соперник провёл 14 сентября в Коркино, на последних минутах стараниями Анатолия Семёнова вырвав ничью у местного "Шахтёра". Ещё один мяч у гостей на счету Артёма Шестопалова.

Лавры лучшего снайпера команды делят вышеупомянутый Анатолий Семёнов и Иван Волоснов, 7 раз поражавшие ворота соперников, на один гол меньше у Ильи Малышева, перешедшего по ходу сезона из ФК "Челябинск". Особо опасен на стандартах защитник Сергей Петухов, 4 раза отправлявший мяч в сетку после подключений в штрафную.
В составе "металлургов" все матчи с первых минут начинали защитник Сергей Терёхин и полузащитник Вячеслав Баклан, которые являются стержневыми игроками центральной оси.

Также стоит отметить, что трибуны стадиона "Центральный" регулярно заполняются местными любителями футбола, а фан-сектор хозяев придаст дополнительного колорита игре.

Что касается "чёрно-белых", то восстановив изрядно затраченные в предыдущем матче как эмоциональные, так и физические силы, наша команда проведёт ряд тренировок и подробно изучит все нюансы игры предстоящего соперника. Заключительную встречу сезона пропустит Антон Пахомов, схлопотавший удаление в игре с ашинским "Металлургом". В пятницу "торпедовцы" проведут предыгровое занятие в Магнитогорске и в субботу будут готовы отдать все силы на алтарь победы.