01.10.2021

ФК "Торпедо" (Миасс) заключительный матч сентября проводил на выезде против ижевского "Зенита"

Вчера, 30 сентября, "торпедовцы" гостили в Ижевске, где провели очередной матч Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ, против местной команды "Зенит".

Клуб из Ижевска в этом сезоне пока еще не набрал очков и занимал последнею строчку перед игрой с "Торпедо". Команды уже встречались в этом сезоне в рамках Бетсити Кубка России по футболу, в той встрече победа осталась за "Зенитом" - 2:1. Обе команды были настроены только на успех, хозяева хотели наконец-то прервать серию из одних поражений в национальном первенстве, а гости взять реванш за досадное поражение в кубке. По сравнению с прошлым матчем против "Урала-2", тренерский штаб "чёрно-белых" сделал лишь одно изменение вместо Алексея Емельянова в стартовом составе вышел Дмитрий Прутов.

"Торпедовцы", воодушевленные победой в минувшем туре, также активно начали игру на стадионе "Зенит" в Ижевске. Подопечные Владимира Федорова хорошо контролировали игру, не давая сопернику толком даже приблизиться к воротам Ильи Игнатьева. "Автозаводцы" чаще атаковали левым флангом через Дмитрия Кузьмина, также Сергей Чистяков хорошо цеплялся за мяч, что способствовало увеличению территориального преимущества гостей.  Станислав Строганов после шикарного гола в ворота "Урала-2", стал главной ударной силой "Торпедо". Защитник миасского клуба сделал множество попыток ударов из-за пределов штрафной. Первый тайм завершился 0:0 на табло, хотя преимущество "автозаводцев" прослеживалось по ходу первой половины игры. 

Во второй 45 минутки игроки "Торпедо" прижали хозяев к своим воротам, наращивая свое превосходство. На исходе часа игры тренерский штаб "чёрно-белых" сделал серию замен Константина Маркова сменил Артём Логовчин, вместо Дениса Замятина и Сергея Чистякова на поле появились Олег Долгалёв и Валерий Мазур.

Станислав Строганов продолжал терзать дальними ударами голкипера "Зенита" - Березина, придерживаясь правила "бил, бью и буду бить". И на 70 минуте Станислав всё-таки добился своего, отличная переда пяткой под удар Строганову сделал Вячеслав Стешин, а третий номер "Торпедо" пушечным ударом под перекладину открыл счет голам в этой встрече.

На этом проблемы хозяев поля не закончились, буквально через минуту капитан "Зенита" Соблиров оставил свою команду в меньшинстве после грубого фола на Прутове. После этого момента центральный полузащитник "автозаводцев" был заменен на Кирилла Павлова. Удаление успокоило игру, хозяева пытались создавать моменты, но по-настоящему серьёзных угроз владением Игнатьева им так и не удалось. В концовке матча Вячеслав Стешин после классной подачи Дмитрия Кузьмина имел шанс увеличить преимущество в счете, но его удар прошел рядом со штангой ворот хозяев.

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) одерживает уверенную викторию в Ижевске и перемещается на 10 место в турнирной таблице. Команда реабилитировалась за поражение в Кубке России и впервые в сезоне выигрывает два раза подряд. Следующий матч подопечные Владимира Федорова проведут 5 октября на выезде против новотроицкой "Носты".