23.08.2023

В основное время 0:0, в серии пенальти сильнее оказался "Амкар Пермь"

Вчера, 22 августа, футбольный клуб "Торпедо Миасс" принимал на стадионе "Труд" пермский "Амкар" в рамках ФОНБЕТ Кубок России, второй раунд. Напомним, что в первом раунде "торпедовцы" переиграли другой коллектив из Пермского края команду "Ильпар" со счётом 3:1, голами в том матче отметились Михаил Гайдамак, Роман Левченко и Марк Аквазба.

Тренерский штаб внёс значительные корректировки в стартовый состав, больше игрового времени получили игроки скамейки запасных. С первых минут вышли Дмитрий Неплюев, Илья Игнатьев, Семён Черепанов, Роман Левченко.

Пермский клуб, считавшийся фаворитом нашей пары, в первом тайме большую часть оборонялся. "Торпедовцы" создали ряд опасных моментов, к сожалению, открыть счёт в матче не удалось. После перерыва, гости освежив атакующую линию, пошли в атаку. Но и их попытки свелись к нулю. На последнем рубеже уверено отражал все нападки Илья Игнатьев!

Основное время матча завершилось, на табло 0:0. Впереди серия пенальти! Заведённые трибуны неистово болеют за миасскую команду. Промах Валерия Федосюка ставит точку в этом матче. Игроки "Амкар Пермь" все свои попытки реализовали. Прощай ФОНБЕТ Кубок России 2023-204. Концентрируемся на ЛЕОН-вторая лига, где уже 27 августа проведём очередной матч. На домашнем стадионе "Труд" принимаем второй состав ФК "Оренбург".

"Торпедо Миасс" - "Амкар Пермь" - 0:0 (0:0) пен 4:5

Голы: -

"Торпедо Миасс": Игнатьев (в), Лопатько (к), Агаханов, Черепанов, Амелин (Емельянов 66'), Левченко, Кузьмин (Федосюк 57'), Матвиенко, Неплюев (Замятин 76'), Гайдамак, Мадаминов.

"Амкар Пермь": Хамхоев (в), Кайков, Бочаров, Демин, Морозов, Захаров (Кравченко 78'), Папикян (Подбельцев 46'), Тюкалов (к), Мартусевич, Бурыкин (Пьянченко 46'), Матюшенко.

Предупреждения: Давид Папикян 26', Арсен Агаханов 73'.

Судьи: Артём Катайкин (Самара), Александр Мадонов  (Москва), Вадим Матвеев (Голицыно (Московская обл.).