04.07.2019

Миасские "торпедовцы" завершили непростое турне в Пермь.

В последний день июня в манеже "Пермь Великая" "чёрно-белых" принимал СШОР "Звезда". Стартовый состав: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Алексей Емельянов, Константин Марков (к), Денис Замятин, Дмитрий Прутов, Артём Логовчин, Сергей Чистяков.

Начало встречи выдалось обескураживающим. В первой десятиминутке было пропущено два мяча. После подачи углового лучший бомбардир пермяков Пётр Забродин головой поразил дальний угол ворот. Буквально через несколько минут контратака два в два привела ко второму пропущенному голу. "Торпедовцы" не опустили рук и вот уже голевой момент имеет Дмитрий Прутов, но после его удара головой вратарь кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. На 24-й минуте своё слово взял Константин Марков, после фирменного удара со штрафного "вернув" команду в игру.

Но до конца первой половины хозяева имели больше моментов для взятия ворот, чего только стоит удар в штангу после выхода нападающего один в один, когда казалось бы пропущенного мяча уже не избежать, а также пушечный выстрел в перекладину в одном из следующих эпизодов.

Во втором тайме собравшихся на трибунах болельщиков заставляет понервничать Алексей Емельянов, после штрафного удара в его исполнении хозяев спасает только штанга ворот. На 71-й минуте пермяки забивают третий мяч. Тимофей Краев выстрелом из-за пределов штрафной посылает мяч точно в "девятку". Он же через 10 минут оформляет дубль, реализовав небесспорный пенальти. На 86-й минуте окончательный счёт в матче устанавливает Александр Мелехов, с близкого расстояния поразив ворота ударом от перекладины.

Итоговый счёт, 1:5, дал много пищи для размышлений, но не сломил боевой дух "чёрно-белых", ведь всего через день нашей команде предстоял матч с молодой и неуступчивой "Академией", где собрав волю в кулак, нашей команде предстояло проявить свои #силаИхарактер.

Владимир Борисович Фёдоров произвёл ряд тактических перестановок и изменений в составе. Свой шанс проявить себя получили Артём Гафнер и Илья Коротков.

Под нескончаемый аккомпанемент дождя на поле с первых минут появились: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Артём Гафнер, Илья Привалихин, Алексей Емельянов, Константин Марков (к), Илья Коротков, Дмитрий Прутов, Артём Логовчин.

Начало встречи не изобиловало опасными моментами, обе команды старались контролировать мяч. Отличную возможность открыть счёт в матче имел Артём Логовчин, замыкавший фланговую передачу, но его удар сотряс перекладину ворот. На 29-й минуте после проникающей передачи Ильи Привалихина всё тот же Логовчин воспользовался опрометчивым выходом из ворот голкипера хозяев и послал мяч в сетку. До конца тайма счёт больше не изменился.

Вторая половина встречи прошла в попытках пермяков отыграться, но до реальной угрозы воротам дело не доходило. "Торпедовцы" же действовали на контратаках, в одной из которых вышедший на замену Сергей Чистяков оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев, но не сумел поразить ближний угол ворот.

Точку в матче поставил Алексей Емельянов, сотворив гол-шедевр: пробросил мяч между ног соперника и мощнейшим дальним ударом поразил верхний угол ворот. Немногочисленные зрители, ещё недавно лицезревшие на этом стадионе матчи Российской Премьер-Лиги, по достоинству оценили забитый мяч. На последних секундах встречи довести счёт до разгромного имел возможность Валерий Федосюк, после розыгрыша штрафного послав мяч над перекладиной. Как итог, тяжелая, но заслуженная победа со счётом 2:0.