23.09.2019

Голы Замятина и Прутова помогли переиграть магнитогорский "Металлург"

Волевой победой в принципиальнейшем матче в Магнитогорске завершилась заключительная игра миасского "Торпедо" в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона зоны "Урал и Западная Сибирь" сезона 2019 года. 

Погода с утра и до самого вечера осыпала Магнитогорск обильными осадками. Несмотря на капризы небесной канцелярии, низкую температуру и неблизкий путь, самые стойкие и преданные миасские болельщики приехали поддержать любимую команду, а кто не смог – держали кулаки и сопереживали у своих мониторов за просмотром прямой видеотрансляции. 

На решающий бой под предводительством Владимира Борисовича Фёдорова на изрядно залитый дождём газон вышли: Артём Белоусов (вр), Денис Замятин, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Павел Баранов, Илья Привалихин, Алексей Емельянов, Дмитрий Прутов, Константин Марков (к), Дмитрий Кузьмин, Сергей Чистяков. 

Рулевой соперников, Максим Малахов, выставил на матч следующий состав: Александр Кабаев (вр), Дмитрий Елфимов, Сергей Терёхин, Андрей Кабаев, Илья Берестин, Артём Шестопалов, Вячеслав Баклан, Иван Волоснов, Сергей Петухов, Роман Мухмадуллин, Анатолий Семёнов. 

На правах хозяев магнитогорцы с первых минут принялись угрожать воротам "чёрно-белых", в одном из эпизодов только мастерство Артёма Белоусова преградило мячу путь в сетку. Особую опасность таили в себе угловые и штрафные удары в исполнении Вячеслава Баклана. Но гол на 12-й минуте мы подарили сопернику сами, при развитии атаки сделав неточную передачу в собственной штрафной. Расплата последовала незамедлительно. 

Пропущенный мяч ещё более сплотил нашу команду и заставил действовать агрессивнее. Моменты стали появляться и у ворот хозяев: Алексей Емельянов бил казалось бы наверняка, но Александр Кабаев грамотно выбрал позицию и отвёл угрозу. В одной из следующих атак Дмитрий Кузьмин с фланга сместился в центр и опасно пробил, череда рикошетов нашла голову Сергея Чистякова, но защитники непостижимым образов вынесли мяч с линии ворот. 

На 38-й минуте аут в исполнении Павла Баранова находит в штрафной Сергея Чистякова, который освободился от защитника и прострелил на дальнюю штангу, где уже поджидал Денис Замятин, вколотивший мяч в сетку. 

Вторая половина встречи началась на встречных курсах, моменты с завидной регулярностью возникали что у тех, что у других ворот. На 58-й минуте быстрая атака "торпедовцев" завершилась передачей Дмитрия Кузьмина на своего тёзку Прутова, и Дмитрий эффектно подсекает мяч над вышедшим навстречу голкипером, выводя нашу команду вперёд. 

Буквально тут же после розыгрыша углового Евгений Лопатько удваивает преимущество, но поднятый флажок ассистента рефери просигнализировал об офсайде. 

Магнитогорцы бросились отыгрываться, но их усилия свели на нет слаженные оборонительные действия "торпедовцев". Напряжение висело в воздухе до последних секунд, пока свисток арбитра об окончании встречи не зафиксировал победу "чёрно-белой" дружины, добытой в этом сражении благодаря #СИЛАиХАРАКТЕР и несгибаемой воле команды!