09.10.2023

Усилиями Дмитрия Прутова и Владислава Шпитального "торпедовцы" добывают победу над втором составом ФК "Рубин"

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" продолжает выступление в Первенстве России ЛЕОН-вторая лига дивизион "Б" группа 4. Миасские футболисты 8 октября сыграли выездной матч в Казани против второго состава ФК "Рубин". Матч первого круга закончился разгромной победой "чёрно-белых" со счётом 4:0.

Перед отчётным матчем казанский коллектив набрал не плохой ход: три победы подряд с разницей мячей 5:0. "Торпедовцы" после поражения от команды "Урал-2" хотели реабилитироваться. В стартовом составе тренерский штаб "автозаводцев" сделал несколько перестановок. В защитные ряды вернулся Валерий Федосюк, а в нападении с первых минут вышли Мехрон Мадаминов и Владислав Шпитальный.

Хозяева матча с первых минут активно пошли в атаку и могли открыть счёт первыми, но в итоге капитан "чёрно-белых" Дмитрий Прутов отправляет снаряд под перекладину и миасская команды выходит вперёд в счёте - 1:0. Перед перерывом игроки "Рубин-2" уравнивают положение - 1:1.

Весь второй тайм соперники создавали моменты у ворот друг друга, но точку в матче поставил Владислав Шпитальный! После сольного прохода Марка Аквазбы, Владислав расторопнее всех оказался в штрафной соперника и переправил мяч в сетку ворот. Валидольная победа "чёрно-белых" - 2:1!

После 13 туров Первенства "Торпедо Миасс" продолжает лидировать в турнирной таблице. Следующий матч состоится 15 октября в Миассе, соперником будут футболисты из Новотроицка - "Носта".

"Рубин-2" (Казань) - "Торпедо Миасс" - 1:2 (1:1)

Голы: Дмитрий Прутов 11', Денис Михайлов 38', Владислав Шпитальный 87'.

"Рубин-2": Тушев (в), Камилов, Гильмутдинов, Абдуллин (к), Тешкин (Макаров 82), Суриков, Мухаметзянов (Курзенев 90), Михайлов (Гаврилов 90+), Грибов (Зияисов 67), Иванов, Моторин.

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Федосюк, Агаханов, Лопатько, Гайдамак (Черепанов 85), Неплюев (Кузьмин 64), Прутов (к) (Амелин 73), Замятин, Емельянов, Мадаминов (Аквазба 64), Шпитальный.

Предупреждения: Евгений Лопатько 14, Даниил Моторин 33, Сергей Грибов 35, Денис Замятин 84, Алексей Курзенев 90.

Судьи: Чембулатов Максим (Кострома), Костин Максим и Король Николай (оба Тюмень). Инспектор: Барсуков Константин (Московская область).