03.02.2021

Первый матч в традиционном XIII зимнем Кубке имени Шафигулина

Проведя первый предсезонный сбор, футбольный клуб “Торпедо Миасс” провёл и первый матч в рамках традиционного предсезонного турнира: XIII зимнего Кубка Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации М.Г. Шафигулина, который проходит в Челябинске на стадионе “Центральный”.

Соперником выступил чемпион Челябинской области и обладатель Кубка - “Академия Футбола”. С первых минут "торпедовцы" забрали нити игры в свои руки, владея полным территориальным и игровым преимуществом. Вся игра в основном проходила на половине поля соперника, который лишь изредка убегал в контратаки. Самый опасный момент возник после подачи углового: Дмитрий Прутов закрутил мяч прямо в ворота. Вратарю стоило большого труда нейтрализовать угрозу. В одном из эпизодов защитник в штрафной совершил очевидный фол на Сергее Чистякове, но свисток судьи промолчал.

Во второй половине матча тренерский штаб провёл ряд замен, предоставив возможность проявить себя футболистам дублирующего состава “чёрно-белых”и игрокам на просмотре. Через несколько минут после перерыва наша команда сумела открыть счёт: Алексей Емельянов уверенно реализовал пенальти. После длинной передачи за спины защитникам Александр Киселёв мог удваивать преимущество, но выход один на один ликвидировал вратарь.

Как гласит известная футбольная поговорка: “Не забиваешь ты - забивают тебе”. В самой концовке у ворот миассцев один за другим назначают опасные штрафные, с которыми уверенно справился молодой голкипер, Андрей Парфёнов. Но и он оказался бессилен, когда в сутолоке у ворот, нападающий соперника отправил мяч впритирку со штангой. Финальный свисток арбитра зафиксировал обидную ничью - 1:1.

Следующий матч наши футболисты проведут 5 февраля против молодёжного состава футбольного клуба "Челябинск". Начало встречи в 14:15.