10.07.2021

ФК "Торпедо" (Миасс) продолжает подготовку к новому сезону, в пятницу команда провела контрольный матч в гостях.

Вчера, 9 июля, "торпедовцы" провели контрольный матч на стадионе "Центральный" в Челябинске, против местного ФК "Челябинск"

"Горожане", на правах хозяев, с первых минут захватил инициативу и имел пару неплохих моментов, но где-то нападающим не хватало точности, где-то отлично действовал голкипер "автозаводцев". Челябинцы активно использовали высокий прессинг, что вынуждало "торпедовцев" ошибаться, но ближе к середине первого тайма игра выровнялась.

На 20 минуте игры в результате контратаки "Торпедо" Денис Лямзин вышел на оперативный простор, но его удар прошел рядом со штангой. Через пять минут миассцы получили право на штрафной, а игрок хозяев получил первый "горчичник" во встрече. Буквально через три минуты хозяева ответили опасной атакой, Марат Шайморданов мощно пробил в створ ворот гостей, но вратарь "чёрно-белых" в прыжке парировал удар. А на 31 минуте "торпедовцы" открыли счет забитым мячам! После прострела Дмитрия Кузьмина с правого фланга, капитан "автозаводцев" Дмитрий Прутов нанес безукоризненный удар, с которым у голкипера "горожан" не было шансов справиться. После пропущенного мяча хозяева оживились и в концовке первой половины игры получили право на пенальти, который реализовал Марат Шайморданов. "Торпедо" получает гол в раздевалку и на этом первый тайм заканчивается - 1:1.

Начало второго тайма у "автозаводцев" тоже не задалось, уже на 48 минуте Виктор Курышев вывел хозяев поля вперед - 2:1. На 60 минуте игроки "Торпедо" заработали 11-метровый удар. Денис Замятин подошел к "точке" и уверенно пробил в левый от вратаря угол, голкипер не шелохнулся.

Недолго сохранялось равновесие на табло, уже на 64 минуте игры "Челябинск" снова получил право на пенальти, и вновь его реализовал Марат Шайморданов. Последние 30 минут игры прошли в обоюдной борьбе, но каких-либо опасных моментов, командам создать не удалось.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Футбольный клуб "Торпедо" показал добротный футбол во встрече с бронзовым призёром прошлого сезона! Далее команду ждут уже официальные матчи в профессиональном футболе!

Авто текста и фотографий: Василий Ермоленко