20.11.2023

Торжественное награждение наших футболистов состоялось в ДК "Автомобилестроителей".

В минувший четверг, 16 ноября, в ДК "Автомобилестроителей" состоялось торжественное мероприятие. Футбольный клуб "Торпедо Миасс" получил заслуженные медали и Кубок Первенства России LEON-вторая лига!

Напомним, что наша команда досрочно оформила Чемпионство за тур до завершения турнира. 33 забитых мяча в 16 матчах - это лучший показатель нашей группы. В турнире участвовало 9 команд: от Чувашии до Алтая.

Миасских футболистов с этим значимым событием пришли поздравить глава Миасского городского округа Егор Ковальчук, генеральный директор автомобильного завода "Урал" Павел Яковлев, почетный гражданин Миасса Юрий Горожанинов, депутат Законодательного собрания Челябинской области Евгений Субачев и партнеры команды - предприятия и организации. Всем им генеральный директор футбольного клуба "Торпедо Миасс" Оксана Чистякова вручила благодарственные письма.

Автозавод "Урал" на протяжении всей истории клуба поддерживал команду и в этот радостный день генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев отметил заслуги футболистов.

- Команда родилась из автозавода и уже больше 80 лет идет рядом с ним. Поэтому от лица многотысячного коллектива предприятия поздравляю и команду, и болельщиков с тем, что юбилейный год для города спортсмены отметили как они умеют - победой! В следующем году автомобилю "Урал" исполняется 80 лет и мы надеемся, что и его вы поздравите также, - отметил Павел Александрович.

- Я от души от себя лично и от администрации города поздравляю вас с замечательным результатом, с красивым результатом. В очередной раз вы подтвердили, что вы играете на совесть, что вам это действительно нужно. Результат сам говорит за себя! Еще раз поздравляю вас с победой! - поздравил миасских футболистов глава Миасского городского округа Егор Ковальчук.

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" уходит на заслуженный отдых, но работа внутри будет продолжаться и дальше. Впереди много организационных вопросов, а также подготовка к новому сезону в новой лиге!