17.07.2023

В первом матче упускаем победу над "Химиком-Август" из Вурнар

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" начал новый поход за высокими местами в Леон-вторая лига дивизион "Б", группа 4. Первый матч в сезоне-2023 состоялся 16 июля в Миассе, на стадионе "Труд".

Волей календаря на первый матч в соперники досталась самая "неудобная" команда для "торпедовцев" - "Химик-Август" из Вурнар, которой в прошлом сезоне "чёрно-белые" проиграли три матча из трёх! Битва с гостями из Чувашии началась ещё задолго до выхода команд на поле. "Подогрев" ко встрече начался в соц. сетях и перешёл на зеленый газон.

В стартовом составе "торпедовцев" лишь один новичок, по сравнению с прошлым сезоном. Молодой Марк Аквазба занял место в линии атаки. К слову атаковать игроки "Торпедо Миасс" начали с первых минут, без раскачки. Тот же Аквазба мог открывать счёт в матче уже в дебюте, но удар с близкой дистанции не получился сильным.

В середине первого тайма дуэт лучших бомбардиров прошлого сезона Шпитальный-Замятин вновь солирует! Денис элегантно и точно делает пас с фланга, а Владислав ускользает от двух защитников гостей и вколачивает снаряд в сетку ворот! 1:0 "торпедовцы" забивают исторический, первый мяч в сезоне-2023 группы 4, так как в первом матче тура "Динамо-Барнаул" и "Уралец-ТС" голами не отличились.

К сожалению тренерского штаба, Владислав Шпитальный забил мяч ценою травмы. Вместо него выходит ещё один новичок "чёрно-белых" Мехрон Мадаминов. На перерыв команды уходят при счёте 1:0 в пользу миасской команды.

Отдых на пользу пошёл гостям, которые сразу после перерыва счёт в матче сравнивают - 1:1. Ударом через себя отличился Александр Давыденко. Далее "торпедовцы" больше по времени владели мячом, чаще били по воротам соперника и создавали моменты. Всё это преимущество перевести в забитые мячи не удалось. Итог матча - голевая ничья - 1:1.

Следующая игра состоится в Тольятти 23 июля, где "Торпедо Миасс" сыграет против второй команды "Акрона".