05.06.2023

"Торпедовцы" играют в ничью 1:1 в Перми

В минувшее воскресенье, 4 июня, футбольный клуб "Торпедо Миасс" выездным матчем в Перми завершал сезон 2022-2023. Соперником была, уже не мотивированная турнирным значением команда "Амкар-Пермь", которая обеспечила себе третье место.

"Торпедовцам" же нужна была только победа, чтобы закончить сезон на пятом месте, дающим право выступать в следующем сезоне в группе "Серебро" дивизиона "А". В первом тайме множество борьбы, обилие желтых карточек и минимум подходов к воротам. Во второй половине встречи "Амкар-Пермь" получает дополнительное игровое преимущество в виде удаленного игрока "Торпедо Миасс". Егор Поздняков получает вторую жёлтую карточку и покидает поле. Спустя пятнадцать минут хозяева забивают мяч.

Тренерский штаб "чёрно-белых" делает ряд замен, одна из которых срабатывает. Ярослав Матвиенко воспользовался ошибкой вратаря пермяков и сравнивает счёт в матче - 1:1! Сумбурный финальный штурм не стал результативным ни для одной из команд. Итоговый счёт матча 1:1 и это пятая ничья кряду.

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" завершает своё выступление в Первенстве на шестом месте. Теперь отпуск и время ожидания нового сезона 2022-2023.

"Амкар-Пермь" - "Торпедо Миасс" - 1:1 (0:0)

Голы: Александр Подбельцев 71', Ярослав Матвиенко 85'.

"Амкар-Пермь": Решетняк (в), Морозов, Бочаров, Кайков, Степанов, Тюкалов (к), Карев, Пьянченко, Уридия (Абдрашитов 90+'), Подбельцев, Маркелов (Козлов 83').

"Торпедо Миасс": Игнатьев (в), Осипов, Федосюк, Черепанов (Сысоев 76'), Гайдамак (Неплюев 65'), Поздняков, Кузьмин (Исаев 76'), Замятин, Прутов (к) (Марков 81'), Шпитальный, Стешин (Матвиенко 65').

Судьи: Владислав Рыбаков (Ульяновск), Никита Матиеску (Псков), Виктор Махрин (Орел).

Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Евгений Тюкалов 6', Вадим Карев 12', Дмитрий Прутов 15', Вячеслав Стешин 18', Егор Поздняков 25', Константин Морозов 59', Георгий Уридия 62', Денис Замятин 86'.

Удаление: Егор Поздняков 54', Евгений Тюкалов 90+'.

Комментарий Владимира Федорова, главный тренер ФК "Торпедо Миасс"