11.04.2020

Пока вся страна находится в режиме самоизоляции, а футбол не скоро, "торпедовцы" играют

В трудные для всей страны времена, заставляю искать новые пути окунаться в любимую игру. "Торпедовцы" провели серию киберматчей на PlayStation 4 в игру FIFA20. От нашей команды выступают Артём Логовчин, Валерий Федосюк и Евгений Лопатько. Все встречи транслировались на нашем YouTube-канале ФК "Торпедо" (Миасс).

Спонсорами этих трансляция стали наши партнёры: Автомобильный завод "Урал", агенство недвижимости "ЭТАЖИ", "ПиццаМИГом", Спорткомплекс "ЭкоТайм".

В качестве соперников находим игроков из команд нашей лиги. Открывал серию кибер матчей Артём Логовчин, который сразился с игроком курганского "Тобола" Дмитрием Михеевым. Первый матч завершился в ничью 0:0, а во втором Артём уверено победил 4:1.

Артём Логовчин: "В FIFA на PS4 играю пару лет. Интересен такой формат игр, когда приходится противостоять соперникам из других команд по Третьему Дивизиону Первенства России, неплохой новый игровой опыт.
Дмитрию спасибо за проведённые два матча, встреча была достаточно интригующей. Буду рад сыграть с ребятами из других клубов.
В режиме самоизоляции не забываю поддерживать физическую форму, занимаюсь в домашних условиях"

Вторую встречу сыграл Валерий Федосюк против новичка Первенства России среди клубов Третьего Дивизиона зоны “Урал и Западная Сибирь” - салаватского “Зенита”, который представит Богдан Сатаев. В первом матче Валерий был сильнее 5:2, а второй матч завершился искромётной ничьей 5:5.

Валерий Федосюк: "В FIFA начал играть ещё с школьного времени на компьютере, думаю, что каждый любитель футбола приветствует эту игру. Именно на PS с в FIFA играю с 2015 года.
Времени провожу на самом деле мало за ней, только неделю назад приобрёл подписку, чтобы учавствовать в различных соревнованиях по Киберспорту. 
Проведение интерактивных матчей считаю очень интересным, с каждым разом Киберспорт выходит на другой уровень - это огромный плюс. Лишний повод окунуться в футбольную атмосферу, ведь все уже соскучились по своему любимому делу! 
Соперник мне попался хороший, достойный. Не получилось у нас, наверное, хорошо защищаться, но забивать у нас получилось довольно неплохо".

На третий матч мы пригласили принципиального соперника - команду "Металлург" (Аша)! "Металлурги" не отказали и выставили на встречу против Артёма Логовчина своего нападающего Алексея Амелина. В лучших традициях дерби и на кибер поле кипели страсти! В первой встрече зафиксирована ничья 1:1, во втором матче сильнее были "металлурги".

Артём Логовчин: "Не хватало остроты у чужих ворот в первом матче, а во втором соперник был сильнее. Пропустил ненужные голы и не получалось начинать атаки, были ошибки в обороне. Сопернику спасибо за игру, буду готов провести реванш!"

Уже в ближайший вторник, 14 апреля, состоится очередной кибер матча. Евгений Лопатько сразится с Чемпионом курганской области по киберфутболу Артуром Манатовым. Как всегда трансляцию матча можно увидеть на нашем YouTube-канале.