29.10.2022

В рамках 15-тура Второй Лиги «Торпедо Миасс» на своем поле потерпел крупное поражение от ФК «Иртыш» со счетом 0:4.

Миасцы достаточно активно начали матч и заставили гостей больше проводить времени на своей половине поля. Отличный момент упустил Вячеслав Стешин, после удара Михаила Гайдамака из-за пределов штрафной, мяч отскочил к Вячеславу, но удар полузащитника «черно-белых» с угла вратарской прошел чуть выше перекладины. Была неплохая попытка и у Михаила Гайдамака, но на сей раз классно сыграл голкипер омичей, отразивший мяч из ближнего угла собственных ворот. Ближе к экватору тайма гости сумели выровнять игру, а под занавес первой половины игры и вовсе распечатать Алексея Полякова, Никита Антипов стал автором единственного гола до перерыва.

В дебюте второго тайма Дмитрий Кузьмин едва не завершил сольный проход голом, но мяч в последний момент не юркнул в «девятку» ворот Арапова. Но на этом подходы и подступы к штрафной площади гостей закончились, и инициатива полностью перешла к «Иртышу». Сначала Файзуллин после фланговой подачи мощно пробил под перекладину и сделал счет 0:2. Через 10 минут все тот же Файзуллин зарабатывает право на пенальти, а одиннадцатиметровый удар уверенно реализуют капитан омского клуба – Нарылков. В концовке матча обменялись голевыми моментами. У миасцев свой шанс отличится упустил местный воспитанник Кирилл Сысоев, пробив головой прямо во вратаря, а вот гости свою попытку реализовали. Вышедший с замены Демьянов подвел окончательный счет игры. В итоге 0:4 крупное и очень болезненное поражение «автозаводцев» перед своими болельщиками. Никак футболистам из Миасса не удается прервать домашнюю серию без побед.

«Торпедо Миасс» терпит очередное поражение в родных стенах и четвертое в пяти последних матчах. У миасцев сегодня ничего не получилось ни в атаке, ни в обороне. Последний раз команда побеждала еще в сентябре, на выезде «черно-белые» обыграли «Тюмень» со счетом 1:2.

Следующий матч «черно-белые» сыграют 1 ноября на домашнем поле против ФК «Динамо-Барнаул».