21.10.2022

«Торпедо Миасс» отправляется на выезд в Оренбург, где сыграет с фарм-клубом местной команды в рамках 14-тура Второй Лиги.

«Оренбург-2" - российская футбольная команда, базирующаяся в Оренбурге. Это дублирующий состав ФК "Оренбург", который сейчас выступает в РПЛ. На сезон 2017-18 годов клуб получил лицензию Российской профессиональной футбольной лиги третьего уровня. До этого команда выступала за под названием "Газовик-2" в Российской любительской футбольной лиге. После возвращения основного клуба в Российскую Премьер Лигу летом 2018 года "Оренбург-2" был расформирован как самостоятельная команда. После вылета "Оренбурга" в конце Российской Премьер Лиги 2019-20 годов "Оренбург-2" снова был зарегистрирован в ПФЛ на сезон 2020-21 годов. Сейчас команда продолжает выспаться в первенстве Второй Лиги группы 4. Прошлый сезон «горожане» завершили на 11 месте.

Визитная карточка:

Главный тренер: Максим Грошев

Капитан: Виктор Черязов

Лучший бомбардир: Никита Шершов 5 голов

Средний возраст команды: 20,4

Стадион: «Газовик», Оренбург.

Cайт: https://fcorenburg.ru/

Турнирное положение: 7 место с 18 баллами в графе набранные «очки»
Разница забитых/пропущенных мячей: 18-19

В прошлом сезоне Второй Лиги команды встречались два раза. «Горожане» праздновали успех в Оренбурге со счетом 2:1, а «автозаводцы» взяли реванш в Миассе со счетом 2:1. В сентябре на стадионе "Труд" оренбуржцы в упорной борьбе взяли верх со счетом 1:2. Матч на в Оренбурге очень важен с точки зрения положения в турнирной таблице. Сейчас "черно-белые" отстают на три очка от "горожан". Победа позволит миасцам не только сравняться по набранным баллам с молодёжкой Оренбурга, но и взять реванш за обидное поражение в родных стенах. Игра будет по-настоящему за шесть очков, также обеим командам не стоит забывать и о борьбе за первую шестерку.

Оренбург, стадион «Газовик».
Дата игры: 22.10
Начало матча: 18:00
Смотрим! Болеем за наших!
Вперед «черно-белые»!!!