21.03.2021

Вновь погода корректирует расписание турнира, а игроки миасского "Торпедо" ведут подготовку к сезону-2021

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) провёл свой второй матч на предсезонном турнире памяти Якова Григорьевича Кельмана. Соперником выступил неуступчивый "Шахтёр" из Коркино. С первых минут "чёрно-белые" захватили территориальное и игровое преимущество. Несмотря на уверенный контроль мяча, долго не получалось найти ключи к эшелонированной обороне горняков. "Шахтёр" в свою очередь огрызался острыми контратаками, одна из которых привела к угловому удару. Нацеленная подача - и опытный Виктор Волгушев, имеющий миасские корни, головой переправляет снаряд точно в угол ворот. Пропущенный мяч раззадорил торпедовцев, усиливших натиск на ворота соперника. Логичным итогом стал забитый мяч за авторством Дмитрия Кузьмина, прорвавшегося с фланга, пушечным выстрелом поразивший дальний угол.

Сделав ряд замен, после перерыва "чёрно-белые" выглядели посвежее, в атакующей фазе накрывая изрядно подуставших коркинцев. Прессинг после розыгрыша от ворот привёл к фолу в штрафной площади. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Артём Логовчин. Буквально тут же невынужденная ошибка привела к пенальти в противоположную сторону: экс-игрок "Торпедо" Иван Данилюк отправил мяч впритирку со штангой - 2:2.

Игра приняла открытый характер, голевые моменты стали возникать с завидной регулярностью как у тех, так и у других ворот. После подачи углового в сутолоке в штрафной грубо сыграли против полузащитника торпедовцев. Рефери без колебаний указал на точку. В решающий момент к мячу вновь подошёл Артём Логовчин, хладнокровно принеся волевую победу миасской команде - 3:2.

Набрав шесть очков в двух матчах, "Торпедо" возглавляет турнирную таблицу группы "Б".

Следующим соперником по кубку выступит "Челябинск-мол.", встреча с которым состоится в субботу, 27 марта.