10.09.2023

Выездной матч против новичка лиги выдался сложным, итог минимальная победа - 1:0.

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" завершает первый круг победой в Нижнем Тагил против местной команды "Уралец-ТС". Миасской команде предстоял не простой выезд к новичку лиге, который перед самым матчем усилил состав атакующими игроками!

Стартовый состав "чёрно-белых" вновь претерпел изменения: с первых минут вышли Роман Левченко и Ярослав Матвиенко, вернулись в стартовые 11 человек Алексей Поляков и Арсен Агаханов.

С первых минут сценарий матча был ясен. "Торпедовцы" в ранге фаворита имели игровое и территориальное преимущество, а хозяева матча плотно оборонялся и при возможности убегали в контратаку! Команды за первую половину матча создали несколько голевых, но итог первого тайма 0:0.

Второй тайм прошёл по такому же сценарию, как и первый. Миасские футболисты владели инициативой, а хозяева оборонялись, искали шанс в контратаках. После ряда замен "чёрно-белые" всё же открыли счёт в матче. Денис Замятин в очередной раз подал с фланга, а Михаил Гайдамак переправил мяч в створ ворот "Уральца-ТС" - 1:0.

Счёт до конца встречи не изменился, "торпедовцы" добились минимальной победы и увеличили отрыв от конкурентов в борьбе за золото Первенства!

"Уралец-ТС" (Нижний Тагил) - "Торпедо Миасс" - 0:1 (0:0)

Гол: Михаил Гайдамак 77'.

"Уралец-ТС": Московец (в), Горин, Мосунов (Булка 62'), Придюк, Дрожалкин (к), Фахрутдинов, Пипо (Кочетов 82)', Мыльников, Мазур, Губанов, Смольников (Журавлев 62').

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Лопатько, Федосюк , Агаханов, Матвиенко (Гайдамак 65'), Левченко (Неплюев 65'), Аквазба (Мадаминов 84'), Прутов (к) (Амелин 78'), Замятин, Емельянов, Шпитальный (Черепанов 84').

Предупреждения: Алексей Фахрутдинов 19', Евгений Лопатько 38', Максим Смольников 49'.

Судьи: Каширин Данил (Уфа), Волков Илья (Москва), Рыков Александр (Томск).