24.09.2023

"Торпедовцы", ведя в счёте 2:0, проигрывают второму составу ФК "Урал" - 2:3!

Вчера, футбольный клуб "Торпедо Миасс" сыграл матч 11 тура Первенства России ЛЕОН-вторая лига, дивизион "Б", группа 4. "Чёрно-белые" проводили отчётный матч на выезде, против второго состава ФК "Урал" (Екатеринбург).

В ранге фаворита и лидера группы, а также имея шанс оторваться от конкурента команды "Химик-Август" (Вурнары), "автозаводцы" обязаны были брать три турнирных очка! В стартовом составе "Торпедо Миасс" вновь изменения по сравнению с прошлым матчем: Алексей Поляков в воротах сменил Илью Игнатьева, а в нападении Владислав Шпитальный был отправлен забивать голы.

В первом тайме всё шло по плану "чёрно-белых": 32 минута матча и комфортные 2:0. Голами отметились Дмитрий Неплюев и Денис Замятин. А дальше случилось невероятное, гости отыгрывают два мяча за восемь минут! Первый тайм заканчиваем при равном счёте - 2:2!

Во втором тайме игроки "Урал-2" выходят вперёд в счёте, а "торпедовцы" за оставшееся время не спасают матч! Итог встречи первое поражение "автозаводцев" - 2:3. "Торпедовцы" продолжают лидировать в группе. Следующий матч подопечные Владимира Борисовича Федорова проведут на выезде в Казани 8 октября.

"Урал-2" (Екатеринбург) - "Торпедо Миасс" - 3:2 (2:2)

Голы: Дмитрий Неплюев 26', Денис Замятин 32', Артем Куликов 33', Павел Сатучин 40', Кирилл Боярских 55'.

"Урал-2": Пермяков (в), Петров (Буркин 46'), Любухин, Лоскутов, Боярских (Достовалов 87'), Галанин (к), Куликов, Кротов, Белов (Арсланов 46'), Шеленков (Толкачёв 79'), Сатучин (Чернов 46').

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Агаханов, Лопатько, Черепанов (Кузьмин 46'), Прутов (к) (Матвиенко 65'), Емельянов, Гайдамак, Неплюев (Левченко 82'), Замятин,  Аквазба (Мадаминов 65'), Шпитальный.

Предупрждения: Иван Любухин 75'.

Судьи: Федотов Сергей (Павлово), Щербаков Степан (Омск), Король Николай (Тюмень).