10.03.2024

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" уступил гостям из Иваново со счётом 1:2.

Вчера, 9 марта, миасский футбольный клуб провёл свой второй матч в рамках ЛЕОН-вторая лига "А", группа "Серебро". Соперником "автозаводцев" был "Текстильщик" из Иваново под руководством Игоря Колыванова!

Гости, как и "чёрно-белые", в стартовом туре сыграли свой матч в голевую ничью - 1:1. Имея амбициозные планы "Текстильщик" приехал в Миасс только за победой!

В первой половине матча гости старались решить исход встречи, им это в большей степени удалось. После недолгих пристрелок "Текстильщик" дважды поразил ворота Романа Ковалёва, который до 29 минуты матча не раз спасал "чёрно-белых". Миасские же футболисты, создав минимум голевых моментов, их не реализовали.

Во втором тайме характер матча поменялся кардинально. "Мы не мальчики для битья!" - с таким настроем вышли подопечные Владимира Федорова. Уже на 50 минуте Марк Аквазба мастерски разобрался с соперником в штрафной площади и послал снаряд в "домик" вратаря гостей! Отыграв отставание в счёте "автозаводцы" продолжили наращивать давление. Гости временами переходили на совсем простые решения - вынести мяч подальше от своих ворот. Болельщики гнали своих любимчиков вперёд, футболисты отвечали на призыв очередными опасными атаками. Активным на левом фланге был Иван Мацигура, но итоговый счёт остался прежним - 1:2 поражение "Торпедо Миасс".

Следующий матч наши футболисты проведут на выезде в Ессентуках 18 марта, где встретятся с командой "Машук-КМВ" (Пятигорск).

"Торпедо Миасс" - "Текстильщик" (Иваново) - 1:2 (0:2)

Голы: Алексей Евсеев 29', Евгений Стешин 33', Марк Аквазба 50'.

"Торпедо Миасс": Ковалев (в), Лопатько, Рубчинский (Федосюк 46'), Черепанов (Гайдамак 86'), Кузьмин, Поздняков, Черкес (Амелин 46'), Мацигура, Замятин (к), Аквазба (Давыденко 72'), Шпитальный (Ульяновский 72').

"Текстильщик": Кашинцев (в), Елисеев (к), Стешин, Калинин, Самылин, Климов (Горовых 35' (Ефремов 62')), Евсеев, Калугин (Сентюрин 70'), Селеменов (Ермалин 62'), Гираев, Скворцов (Симдянкин 70').

Предупреждения: Егор Поздняков 30', Александр Елисеев 45'+, Денис Замятин 56', Иван Мацигура 89'

Судьи: Сидорин Антон (Москва), Булатов Евгений (Каменск-Уральский), Агальцов Иван (Московская область).