19.03.2024

Сверх результативный матч в Ессентуках, где "торпедовцы" вышли победителем!

После двух домашних встреч, где в турнирную копилку ушёл лишь один балл, "торпедовцы" жаждали побед. Хозяева же матча, набравшие четыре турнирных очка в двух играх, готовились развить преимущество и закрепиться вверху турнирной таблице.

Весь первый тайм "чёрно-белые" показывали изумительный футбол! Взяв под контроль мяч и середину поля, уже в дебюте им удалось провести две неплохие потенциально голевые атаки, которые могли завершиться взятием ворот соперника! Сначала Марк Аквазба с тремя соперниками на плечах устоял на ногах и прорвался по центру ворот. Он сделал передачу на фланг, где Иван Мацигура с острого угла опасно бил - мяч пролетел рядом со штангой. Неплохо бил с дальней дистанции Дмитрий Прутов, но мимо ворот.

К середине первого тайма "торпедовцы" открыли счёт в матче. Денис Замятин выверено отдал пас на Дмитрия Кузьмина, который в стиле Месута Озила отправил снаряд мимо вратаря. Хозяева, обескураженные игрой "автозаводцев", за первую половину матча не создали моментов вообще!

После перерыва Владислав Шпитальный увеличил преимущество миасской команды - 2:0! Подача мяча с углового, Семён Черепанов в падении бьёт, вратарь отбивает прямо на ногу Шпитальному, который мощно и точно отправляет мяч в дальний угол ворот. А дальше полная драматургия! Хозяева сокращают отставание в счёте с пенальти, а потом и вовсе уравнивают его!

На сцену выходит Владимир Ульяновский, который в концовке встречи убежав со своей половины поля, чётко катит мяч мимо вратаря "Машку-КМВ". 3:2 и полный экстаз для болельщиков "Торпедо Миасс".

Следующий матч ФК "Торпедо Миасс" сыграет 23 марта на домашнем стадионе "Труд". Соперником будет команда "Химик" (Дзержинск), которая после трёх туров ЛЕОН-вторая лига "А" занимает второе место в группе "Серебро".

"Машук-КМВ" (Пятигорск) - "Торпедо Миасс" - 2:3 (0:1)

Голы: Дмитрий Кузьмин 25', Владислав Шпитальный 52', Анзор Хутов 72', Магомед Мусаев 81', Владимир Ульяновский 89'.

"Машук-КМВ": Саганович (в), Хагур (Пеков 46'), Саидов, Кусков, Глойдман, Магомедов (Григорян 46'), Иванов (Магомедов 55'), Гусенгаджиев (Тлехугов 83'), Суанов (Мусаев 55'), Хутов, Бутенко (к).

"Торпедо Миасс": Ковалев (в), Лопатько, Черепанов, Федосюк, Кузьмин, Амелин (Емельянов 90') , Прутов (к), Замятин, Мацигура (Поздняков 65'), Аквазба (Черкес 76'), Шпитальный (Ульяновский 65').

Предупреждения: Евгений Лопатько 17', Магомед Магомедов 22', Мутаалим Магомедов 73', Алексей Амелин 75', Денис Замтин 88'.

Судьи: Танашев Инал (Нальчик), Федулеев Роман (Пенза), Охрименко Вячеслав (Майкоп).