28.04.2019

"Тобол" (Курган) - "Торпедо" (Миасс) - 1:5 (1:4)

Уверенной победой "торпедовцы" берут старт в новом сезоне, разгромив на выезде курганский "Тобол". Главный тренер ФК "Торпедо" (Миасс) Владимир Борисович Фёдоров выставил на матч следующий состав: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Алексей Емельянов, Константин Марков (к), Дмитрий Прутов, Денис Замятин, Сергей Чистяков, Артём Логовчин.

С первых минут наша команда взяла инициативу в свои руки. Моменты у ворот хозяев поля возникали один за другим. Логичным итогом стал забитый мяч: подача Дениса Замятина, вратарь не достаёт снаряд на выходе и Дмитрий Прутов головой скидывает его Сергею Чистякову практически на пустые ворота, 1:0. Тем неожиданней стал ответный пропущенный мяч буквально через несколько минут: хозяева удачно сыграли на добивании.

Пришло время проявлять #силаИхарактер, с чем наша команда блестяще справилась, обрушив шквал атак на ворота соперника. Второй гол не заставил себя долго ждать. Тем ценнее, что он пришел после наигранной комбинации, которую главный тренер ставил на сборах. После передачи Константина Маркова Денис Замятин головой перенаправляет мяч в дальний угол. 2:1.

На этом "торпедовцы" и не думали успокаиваться, и вот уже филигранная передача Александра Мирошниченко выводит один на один с курганским вратарём Алексея Емельянова, который мастерски реализует свой момент. Хозяева поля выглядели несколько обескураженными. Отличные возможности оформить дубли упускают Замятин и Чистяков. В концовке тайма "чёрно-белые" доводят счёт до разгромного. После подачи углового самым расторопным оказывается легендарный Константин Марков, зафиксировав счёт первого тайма - 4:1 в пользу миасской команды.

В перерыве главный тренер произвёл одну замену, дав отдохнуть нашему капитану Маркову, которого сменил новичок команды Илья Коротков. Второй тайм начался с атак хозяев поля, но они не привели к явным голевым моментам. Неприятным эпизодом стала травма нашего вратаря Артёма Белоусова в столкновении после подачи штрафного.

"Чёрно-белые" ответили своим стандартом, который становится результативным: подача углового и Валерий Федосюк головой вколачивает мяч в сетку. Проведя ряд замен, "торпедовцы" продолжили создавать опасные моменты, на ударные позиции выходили Артём Логовчин, Антон Анохин и Илья Коротков. Но счёт остался неизменным. 5:1 - более, чем уверенная победа на старте сезона.

Наша команда выражает особую благодарность фанатам, которые приехали на первый выезд и своей активной поддержкой на протяжении всего матча позволили чувствовать себя как дома! Следующая игра состоится 8 мая в Коркино.