08.09.2019

У нашей команды осталось две игры в Первенстве, терять турнирные очки никак нельзя

Заключительный отрезок чемпионата Футбольный клуб "Торпедо" Миасс открывал матчем с дублёрами Футбольного Клуба "Челябинск", выступающего в Профессиональной Футбольной Лиге. 

В связи с реконструкцией поля на стадионе "Центральный" встреча прошла на территории Спортивного клуба "Лидер", на трибунах которого собралось немало зрителей.

В предверии областного дерби, главный тренер хозяев, Игорь Лазарев, получил существенное подкрепление из главной команды лице 6 футболистов.

Стартовый состав "Челябинск-М": Александр Валеев (вр), Андрей Бирюков, Олег Захаров, Кирилл Костин, Денис Лямзин, Некруз Назаров, Алексей Пипо, Данил Смирнов, Вячеслав Стешин (к), Семён Черепанов, Тимур Шаехов.

Главный тренер "Торпедо", Владимир Борисович Фёдоров, не мог рассчитывать на Валерия Федосюка, перебравшего жёлтых карточек. На разминке непосредственно перед встречей недомогание из-за болезни почувствовал Сергей Чистяков, которого в экстренном порядке заменил Артём Логовчин.

Стартовый состав "Торпедо" Миасс: Артём Белоусов (вр), Денис Замятин, Антон Пахомов, Евгений Лопатько, Павел Баранов, Илья Привалихин, Александр Мирошниченко, Алексей Емельянов, Дмитрий Прутов (к), Дмитрий Кузьмин, Артём Логовчин.

С первых минут на поле развязалась напряженная борьба, обе команды были предельно сконцентрированы и заряжены. Челябинцы грамотно перекрывали свободные зоны в обороне, располагаясь почти всей командой за линией мяча и при этом не забывали опасно контратаковать.

До поры до времени команды не имели явных голевых моментов, пока на 14 минуте пас Александра Мирошниченко не вывел один на один с голкипером Дмитрия Прутова. Защитникам ничего не оставалось, как нарушить правила в собственной штрафной. Пенальти уверенно реализовал Алексей Емельянов.

В попытках отыграться хозяева поля немного взвинтили темп, но защитная линия "торпедовцев" была к этому готова, грамотно перестраиваясь и выигрывая единоборства.

Вторая половина встречи началась с атак дублёров, но "чёрно-белые" действовали предельно внимательно в обороне. 

В очередной раз сработала замена в лице Александра Киселёва, который на первой же минуте после появления на поле прорвался по флангу, переадресовал мяч Дмитрию Прутову, тот в свою очередь сместился в центр, отпасовав на Алексея Емельянова, далее последовала передача Александру Мирошниченко, который филигранным по точности ударом в девятку удвоил преимущество в счёте.

После пропущенного мяча челябинцы провели ряд замен, освежив игру. В последнюю двадцатиминутку в непосредственной близости от владений Артёма Белоусова было назначено два потенциально опасных штрафных, но оба раза удар на себя мужественно приняла выстроенная "стенка". Но всё же "торпедовцы" были более близки к тому, чтобы довести счёт до разгромного, чем хозяева отквитать один мяч. Свои возможности не реализовали Александр Киселёв и Дмитрий Прутов.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "торпедовцев" со счётом 2:0. В этом матче мы напомнили, что такое миасские #силаИхарактер!

Теперь нашу команду ждёт принципиальнейшая битва в родных стенах против ашинского "Металлурга". Приглашаем всех неравнодушных любителей футбола в субботу, 14 сентября, заполнить трибуны стадиона "Труд" и поддержать родную команду в этом сражении!