03.03.2024

"Торпедовцы" разошлись миром с командой из Калуги - 1:1

Зима пролетела незаметно, наступила весна! С первыми теплыми деньками пришёл и большой футбол в наш город. Футбольный клуб "Торпедо Миасс", выиграв в группе 4 ЛЕОН-вторая лига "Б", весеннюю часть Первенства проводит в ЛЕОН-вторая лига "А", где собраны команды со всей России от Брянска до Омска!

Стартовый матч турнира "автозаводцы" провели в родных стенах, на стадионе "Труд". Соперником был, как и "чёрно-белые", новичок группы "Серебро", победитель ЛЕНО-вторая лига "Б" (группа 3) футбольный клуб "Калуга".

Первый тайм гости владели игровым и территориальным преимуществом, создали множество голевых моментов, но оборона "торпедовцев" во главе с Романом Ковалёвым справилась с натиском футболистов "Калуги". Лишь дальний удар на 44 минуте дал возможность гостям отправиться на перерыв в роли лидера.

В перерыве тренерский штаб "Торпедо Миасс" произвёл три замены, усилив линию нападения. Забегая вперёд отметим, что это дало положительный результат! Иван Мацигура активно вписался в атаку на левом фланге, раз за разом доставляя снаряды в штрафную площадь "Калуги". Один из таких навесов стал результативным.

Мацигура филигранно закинул мяч в штрафную. Прутов хорошо поборолся с соперником, а отскочивший мяч подобрал и молниеносно пустил в сетку ворот Денис Замятин! 1:1!

Финальный свисток зафиксировал боевую ничью, а болельщики проводили "автозаводцев" аплодисментами. Следующий матч состоится 9 марта, так же на стадионе "Труд". Начало в 14:00. В гости к миасскому "Торпедо" приезжает "Текстильщик" из Иваново во главе которого Игорь Колыванов.


"Торпедо Миасс" - ФК "Калуга" - 1:1 (0:1)

Голы: Даниил Князев, 44', Денис Замятин, 82'.

"Торпедо Миасс": Ковалев (в), Федосюк, Лопатько, Черепанов, Черкес (Поздняков, 74'), Емельянов (Мацигура, 46'), Гайдамак (Шпитальный, 46'), Прутов (к), Кузьмин (Рубчинский, 81'), Замятин, Ульяновский (Аквазба, 46').

ФК "Калуга": Герасимов (в), Рапаков, Клементьвев, Рогочий (Гуца, 86'), Игнатович, Козлов, Голубцов (Полях, 64'), Князев, Захаров (Карев, 77'), Абдрашитов (Новиков, 77'), Каменщиков (к) (Уваров, 86').

Предупреждены: Дмитрий Кузьмин, 24', Владислав Шпитальный, 51'.


Пресс-конференция тренеров: