09.10.2022

Миасский клуб в рамках 12-го тура Второй Лиги в южноуральском дерби уступил ФК «Челябинск» со счетом 2:1.

Эта встреча стала второй за 7 дней для обеих команд. Первая часть дерби осталась за «горожанами», и "торпедовцы" были полные решимости взять реванш. Перед началом матча «автозаводцы» вышли в футболках с поддержкой Артема Логовчина, который получил серьёзную травму в игре с «Оренбургом-2».

Соперники начали матч на встречных курсах. Миассцы старались действовать компактнее, больше контролировали мяч и атаковали позиционно. Хозяева предпочитали играть на контратаках, высоким прессингом старались поймать «автозаводцев» на ошибке. И ближе к середине первого тайма Рудневу удалось воспользоваться оплошностью Алексея Брызгалова, который не смог сделать точный пас на Алексея Полякова.

Во второй половине игры у «черно-белых» активнее заиграли фланги: Кузьмин и Замятин раз за разом напрягали оборону челябинцев. Сегодня миасцы часто, во время угловых ударов, предпочитали разыграть мяч, а не сделать подачу с корнера. И на исходе часа игры это принесло плоды. Денис Замятин быстро разыграл мяч с Дмитрием Прутовым, который неожиданно для защитников хозяев поля ворвался в штрафную площадь и мощным ударом прошил вратаря челябинцев Глазкова, тем самым восстановив равенство на табло. После этого оба коллектива раскрылись и были настроены на победу в принципиальном противостоянии. На последней минуте матча хозяева заработали штрафной удар в довольно-таки противоречивом эпизоде с падением Амелина. Глазков от центрального круга сделал подачу в штрафную гостей, мяч отскочил к Сергееву, который сделал точную скидку на Азявина, который в упор головой поразил ворота Алексея Полякова.

«Торпедо Миасс» терпит обидное и досадное поражение. Сегодня миасцы действовали хорошо, комбинировали и ни в чем не уступали хозяевам, а где-то смотрелись и лучше челябинцев. Но вновь, как и неделей ранее, все решили индивидуальные ошибки в защите. Футбольная фортуна явно благоволила «горожанам», которые после этой победы возглавили турнирную таблицу. «Черно-белые» опустились на восьмое место.

Следующий матч «автозаводцы» проведут на своем поле против одноимённого клуба из Тюмени. Игра состоится 16 октября.