06.11.2023

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" одерживает волевую победу - 3:1

Футбольный клуб "Торпедо Миасс" досрочно оформляет Чемпионский титул. "Чёрно-белые" в матче против ФК "Уралец-ТС" (Нижний Тагил) добиваются волевой победы со счётом 3:1 и за тур до окончания Первенства становятся недосягаемыми для конкурентов!

Тренерский штаб "автозаводцев" сделал два изменения в стартовом составе: вернулся в линию защиты Арсен Агаханов, а Михайл Гайдамак заменил Алексея Амелина. В первой половине матча зрителям скучать не пришлось, обе команды без раскачки пошли в атаку. Гости в итоге в тактике "лоб в лоб" оказались удачливее. Супер-удар от Андрея Придюк стал неотразим для Алексея Полякова. Со счётом 0:1 команды ушли на перерыв.

Со стартовых минут второго тайма "торпедовцы" просили все "снаряды" в бой! Сначала Дмитрий Прутов пролетел ураганом и сравнял счёт в матче - 1:1. Затем Марк Аказба, дважды, волшебно увеличивал преимущество хозяев поля! Итоговый счёт встречи, который "чёрно-белые" заканчивали в меньшинстве, 3:1 - волевая победа!

Далее подопечных Владимира Федорова ждёт принципиальный выезд в Вурнары, где наши футболисты сразятся с командой "Химик-Август", которая обеспечила себе серебро турнира.

"Торпедо Миасс" - "Уралец-ТС" (Нижний Тагил) - 3:1 (0:1)

Голы: Андрей Придюк 17, Дмитрий Прутов 50, Марк Аквазба 52, 61.

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Агаханов, Лопатько, Федосюк, Гайдамак, Емельянов, Кузьмин, Замяти, Аквазба (Черепанов 74), Прутов (к), Шпитальный (Мадаминов 85).

"Уралец-ТС": Шубин (в), Придюк, Герасимов (Кузнецов 85), Мосунов, Дрожалкин (к) (Журавлев 85), Горин, Мазур (Смольников 85), Кадерметов (Новиков 62), Пипо, Булка, Губанов.

Предупреждения: Валерий Федосюк 29, Михаил Губанов 32, Алексей Емельянов 42, Дмитрий Кузьмин 65, Михаил Гайдамак 68.

Удаления: Дмитрий Кузьмин 82.

Судьи: Петренко Артём (Новосибирск), Костин Максим и Король Николай (оба Тюмень).