15.03.2021

Разгромной победой завершился первый матч на Кубке Кельмана!

После череды переносов сроков турнира, футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) стартовал в традиционном предсезонном Кубке Кельмана.

В Челябинске на стадионе "Центральный" торпедовцам противостояла команда спортшколы "Сигнал".

Несмотря на явный статус фаворита, начало встречи пошло не по сценарию "чёрно-белых": после череды ошибок, соперники расстреляли ворота Андрея Парфёнова.

Пропущенный мяч только раззадорил миасских футболистов, включивших полные обороты и ещё до перерыва трижды смявших оборону "Сигнала". Точными ударами результативные атаки завершали новичок Олег Долгалёв и Дмитрий Прутов, а Денис Замятин был хладнокровен при исполнении одиннадцатиметрового.

После перерыва на поле вышел почти полностью обновлённый состав торпедовцев, что никак не отразилось на атакующей мощи. Александр Киселёв и дважды Сергей Чистяков довели счёт до разгромного - 6:1.

Продолжить победное шествие "чёрно-белые" постараются уже в следующие выходные. Противостоять футболистам команды из Миасса будут коркинский "Шахтёр" и молодёжный состав ФК "Челябинск".