02.09.2019

"Торпедовцы" в очередном выездном матче не могут победить соперника

В заключительный календарный день лета миасские "торпедовцы" провели очередной выездной матч в рамках Первенства России среди команд Третьего дивизиона Зоны "Урал и Западная Сибирь" против омского "Иртыш-м". В ненастную промозглую погоду команды в своих стенах приютил крытый манеж "Красная Звезда".

Перед поединком главный тренер "чёрно-белых", Владимир Борисович Фёдоров, не мог рассчитывать на автора хет-трика в предыдущей встрече, Александра Киселёва, а также Дениса Замятина, у которого накануне случилось долгожданное прибавление в семействе.

Наставник хозяев поля, Сергей Константинов, ввиду дисквалификаций недосчитался двух основных защитников, поэтому как нельзя кстати подоспело подкрепление из главной команды, выступающей в Профессиональной Футбольной Лиге.

В итоге стартовые составы соперников выглядели следующим образом:

"Иртыш-М": Владислав Яковлев (вр), Евгений Корюкин, Илья Мясникевич (к), Арман Маркосян, Арсений Сметанников, Валентин Волошок, Иван Арбузов, Владислав Бородин, Егор Дробыш, Никита Тебеньков, Константин Тихонов.

"Торпедо": Артём Белоусов (вр), Илья Привалихин, Антон Пахомов, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Александр Мирошниченко, Алексей Емельянов, Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Прутов, Константин Марков (к), Артём Логовчин.

Первая половина встречи прошла без опасных моментов, стоит лишь выделить дальний выстрел хозяев поля, но мяч разминулся в сантиметрах от штанги.

Все голы команды приберегли для второго тайма, который для "чёрно-белых" начался обескураживающе. На 50-той минуте поданный с углового мяч взметнулся в воздух после противоборства Артёма Белоусова с нападающим омичей и страховавший голкипера на ленточке Алексей Емельянов после контакта с игроком хозяев потерял равновесие и срезал мяч в собственные ворота.

"Торпедовцы" и не думали вешать головы, а собрали все силы в кулак, который разжался на 60-минуте: Валерий Федосюк своё подключение к атаке по левой бровке завершил прострелом на Алексея Емельянова, который перенаправил мяч Дмитрию Прутову, а тот в свою очередь поставил уверенную точку в этой комбинации.
Окрылённые успехом, гости бросились развивать своё преимущество, демонстрируя #силаИхарактер в каждом единоборстве. После подачи углового первым на подборе оказывается Александр Мирошниченко, пушечный выстрел которого прервала рука защитника омичей. Судья уверенно показал на "одинадцатиметровую" отметку и Константин Марков хладнокровно выводит нашу команду вперёд.

Буквально в одной из следующих атак омичи подают штрафной удар и как гром среди ясного неба звучит свисток арбитра, сигнализирующий о нарушении правил. Более, чем спорное решение, и Арман Маркосян с "точки" разводит мяч и голкипера по разным углам, сравнивая счёт. До конца встречи хозяева поля имели шанс вырвать победу, но Артём Белоусов, сыграв на опережении, предотвратил потенциальный выход один на один. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 2:2, которая мало удовлетворила "торпедовцев".

Очередную битву за три очка "чёрно-белые" проведут 7 сентября в Челябинске.