19.02.2024

"Пришли все достойные новички, с определенным талантом..."

Подводим итоги южного сбора с главным тренером ФК "Торпедо Миасс" Владимиром Борисовичем Федоровым.

- Владимир Борисович, "торпедовцы" завершили южный сбор, а с ним и основную подготовку к сезону-2024. Как оцените эти 20 дней УТС в Адлере?

Владимир Борисович: "Оценка учебно-тренировочного сбора самая положительная, вся организация была на очень приличном уровне, включая контрольные матчи, поля, питание и так далее. Спасибо организаторам сбора!"

- Краткое резюме контрольных матчей? Статистика неутешительная: одна победа и пять поражений, а разница забитых пропущенных 4:15.

Владимир Борисович: "Результаты контрольных матчей конечно не внушает оптимизма, говорить о другой лиге наверное нет смысла, все и так понимают об абсолютно другом уровне футбола. Для меня важна динамика нашего прогресса от матча к матчу. Психологическое состояние наших футболистов у меня не вызывает опасений, будем играть и противостоять более сильным командам без малейших колебаний, духом мы очень сильны. Надеюсь новичкам команды эта уверенность перейдёт очень быстро."

- Состав команды укомплектован полностью или есть критичные позиции?

Владимир Борисович: "Что касается комплектации, то не секрет, что мы каждый сезон заходим в лигу с самым минимальным бюджетом и "Месси к нам не поедет". Пришли все достойные новички, с определенным талантом. Будем строить боеспособный коллектив."

- Какова физическая и функциональная готовность команды к первом домашнему матчу?

Владимир Борисович: "Готовность к сезону покажут первые игры, мы всегда оцениваем физическое состояние футболистов визуально, по ощущениям, разговариваем с парнями об их состоянии. Надеюсь всё идёт в плановом режиме. Для меня важно отсутствие серьёзных травм при подготовке, с этим мы справились."