07.02.2024

Итоги двух контрольных матчей и недели южного сбора.

Футболисты "Торпедо Миасс" уже неделю в Сочи, где проходит второй учебно-тренировочный сбор. Подготовка к сезону-2024 идёт полным ходом. На вопросы пресс-службы ответил главный тренер Владимир Борисович Федоров:

- Владимир Борисович, команда уже неделю на южном сборе. Как проходит тренировочный процесс?

Владимир Борисович: "Прошла первая неделя учёбно-тренировочного сбора, процесс идёт по намеченному плану. Работаем над всеми фазами игры, то есть это и оборона, и атака, переходные фазы, стандартные положения. Всё в штатном режиме."

- За первый 7 дней "чёрно-белые" сыграли два матча. Крупное поражение от представителя ФНЛ-1 - 0:3 и опять же "сухое" поражение от ФК "Динамо-Брянск", который в прошлом сезоне провел в "Золоте" ФНЛ-2. Ваш комментарий по этим матчам?

Владимир Борисович: "Провели два матча с соперниками очень приличного уровня. Мы находимся на разном уровне готовности, команды выше классом. При этом в разном функциональном состоянии, соперники начали подготовку к сезону раньше, поэтому мы отстаем в скорости.

Во второй игре по функционалу и объёму выглядели лучше, но в скорости принятия решения пока мы уступаем. Для нас это пока проблема, доносим до футболистов это, что получалось в лиге «Б» здесь не проходит. Мы также продвигаем контроль мяча, который мы пропагандировали в прошлом сезоне, но надо делать всё быстрее."

- Впереди ещё две недели учебно-тренировочного сбора. Что ждёт футболистов за это время?

Владимир Борисович: "Ещё сыграем три матча, с каждой игрой будем улучшать своё физическое состояние. Улучшать качество игры. Поражения не добавляют оптимизма, но эта пища для размышления тренерскому штабу. Мы понимаем, что надо всем много работать и прибавлять!"