03.08.2023

"Торпедовцы" переиграли любительский клуб "Ильпар" со счётом 3:1

Вчера, 2 августа, футбольный клуб "Торпедо Миасс" сыграл матч в рамках 1/256 финала ФОНБЕТ Кубок России. Первый матч Кубка "торпедовцы" сыграли против ФК "Ильпар" (Ильинский), команда которая в прошлом году стала лучшим любительским коллективом страны.

Тренерский штаб "чёрно-белых" произвёл ротацию состава и с первых минут вышли игроки запаса: Илья Игнатьев, Роман Левченко, Семён Черепанов, Дмитрий Неплюев. Уже к середине тайма "торпедовцы" вели в счёте 2:0. Голами отметились Михаил Гайдамак с передачи Ярослава Матвиенко. А также Роман Левченко, который вонзил снаряд в "девятку" из-за пределов штрафной площади!

Хозяева матча имели шансы не только сократить отставание в счёте, но и уровнять его. Отлично со своей работой в этих эпизодах справился Илья Игнатьев!

Во втором тайме игроки "Ильпара" увеличили натиск. В одном из эпизодов судья встречи назначил пенальти в ворота "Торпедо Миасс", хозяева его реализовали. Точку в матче поставил Марк Аквазба - 3:1, победа миасской команды.

В следующем раунде "торпедовцы" сыграют против пермского "Амкара", игра состоится 23 августа в Миассе.

"Ильпар" (Ильинский) - "Торпедо Миасс" - 1:3 (0:2)

Голы: Михаил Гайдамак 15', Роман Левченко 21', Евгений Парамонов 81' (п).

"Ильпар": Максим Петров (в), Андрей Сахневич, Игорь Костин (Павел Бабкин 66'), Александр Субботин (Даниил Рубин 66'), Евгений Парамонов, Андрей Федотов (Михаил Матвеев 88'), Илья Гладких, Владислав Шустов (Алексей Вологжанин 42'), Артем Гордеев (к), Артём Зайцев, Денис Поярков.

"Торпедо Миасс": Илья Игнатьев (в), Евгений Лопатько (к), Валерий Федосюк (Арсен Агаханов 46'), Семен Черепанов, Дмитрий Кузьмин (Константин Марков 81'), Михаил Гайдамак (Денис Замятин 62'), Алексей Емельянов (Валерий Дубовиков 72'), Ярослав Матвиенко, Дмитрий Неплюев, Роман Левченко, Мехрон Мадаминов (Марк Аквазба 46').

Предупреждения: Алексей Вологжанин 51', Евгений Лопатько 67', Илья Игнатьев 80', Андрей Сахневич 89'.

Судьи: Михаил Яковлев (Москва), Азамат Арсланов (Магнитогорск), Евгений Курукин (Омск). Инспектор матча Дмитрий Андреевич Колосков (Уфа).