07.08.2021

В рамках четвертого тура Олимп-Первенство II дивизион ФНЛ "торпедовцы" в гостях встречался с пермской "Звездой"

В минувшую субботу, 7 августа, футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) гостил в Перми, где провёл матч в рамках четвёртого тура Олимп-Первенство II дивизион ФНЛ.

После матча с ульяновской "Волгой" (0:1) в прошлом туре тренерский штаб ФК "Торпедо" произвел немало перестановок в стартовом составе. В ворота вернулся Глеб Ефимов, в защите появился Александр Тарасов, а Артем Логовчин поднялся в полузащиту.

Начало игры проходило в спокойном и размерном темпе. Футболисты "Звезды" на первых минутах матча больше владели мячом и пытались вскрыть хорошо выстроенную оборону "Торпедо", но "автозаводцы" грамотно защищались и ничего не давали создавать опасного у своих ворот.

В середине первого тайма "чёрно-белые" выровняли игру и смогли нанести первый удар в створ ворот хозяев поля, Вячеслав Стешин приложился с метров 20, но удар пришелся прямо во вратаря "Звезды" - Максима Шумайлова. Ближе к концу первого тайма, Артем Логовчин получил желтую карточку за фол в центре поля. Первая половина игры закончилась угловым в исполнение хозяев, но ничего существенного пермяки выжить из этого стандартного положения не смогли.

Второй тайм начался с замены Сергея Чистякова на Анатолия Семенова. "Автозаводцы" прибавили в движении и стали чаще тревожить голкипера хозяев матча. На 54 минуте в результате затяжной атаки миасского клуба Олег Долгалев вывел на ударную позицию Анатолия Семенова, удар которого смогли заблокировать защитники пермской команды, мяч отскочил к Артему Логовчину, который пробил, уже, казалось бы, в пустой угол, но Шумайлов спас "Звезду", переведя мяч на угловой.

Хозяева продолжали использовать дальние удары в завершающей стадии своих атак, но Глеб Ефимов уверенно справлялся с потенциальными угрозами.  На исходе часа игры Владимир Федоров сделал двойную замену Глеба Ефимова сменил Илья Игнатьев, а Дмитрий Кузьмин появился на поле вместо Дениса Лямзина.

Через 15 минут у "торпедовцев" произошло еще одно изменение в составе Константин Марков заменил Вячеслава Стешина. Практически сразу после появления Маркова игроки "Торпедо" создали опасный момент. Константин вывел на оперативный простор Семёнова, но у того удар не задался. Всё шло к ничьей, обе команды изрядно подустали в концовке игры, но в компенсированное арбитром время счёт на табло всё-таки поменялся. Сначала "Звезда" заработала угловой, подача с корнера у Бокового не получилась, а вот уже со второй попытки передача хавбека нашла голову защитника пермского клуба – Лихачёва, который переправил мяч точно в ворота Ильи Игнатьева. Миассцы пытались организовать штурм ворот хозяева, но времени уже не хватило, чтобы отыграться.

Футбольный клуб "Торпедо" терпит обиднейшее поражение в Перми, наиграв как минимум на ничью в этой встречи! Не хватило концентрации в самой концовке матча «чёрно-белым». Подопечные Владимира Федорова провели хороший второй тайм и явно не были достойны данного поражения.

Следующую игру миасское "Торпедо" проведёт 11 августа в Ижевске против местного "Зенита" в рамках 1/64 финала Бетсити Кубка России по футболу!