16.09.2019

Битва с принципиальным соперником закончилась поражением

Настоящей битвой с ашинским "Металлургом" ознаменовался заключительный домашний матч "торпедовцев" в сезоне.

Несмотря на праздничные мероприятия, посвящённые Дню города, проходящие на различных площадках Миасса, матч с именитым противником вызвал небывалый ажиотаж. Трибуны стадиона "Труд" собрали рекордное количество любителей футбола, став настоящим 12-м игроком нашей команды.

Пока соперники разминались, под лучи тёплого осеннего солнца зрителей развлекали девушки из Федерации Чирлидинга Миасса, а также специальный приглашённый гость – группа "Аяччо".

Защищать честь нашего города с первых минут вышли: Артём Белоусов (вр), Денис Замятин, Антон Пахомов, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Алексей Емельянов, Дмитрий Прутов, Константин Марков (к), Дмитрий Кузьмин, Сергей Чистяков.

В стартовом составе гостей на поле появились: Алексей Поляков (вр), Олег Купряков, Артур Шайхлисламов (к), Сергей Тамендаров, Егор Шалдин, Алексей Брызгалов, Кирилл Холодов, Александр Бирюков, Алексей Амелин, Валерий Мазур, Михаил Губанов.

Со стартовым свистком арбитра Максима Сутормина развернулось сражение не на жизнь, а на смерть. В пылу борьбы Константину Маркову рассекли бровь, но судья оставил этот эпизод без внимания, вызвав бурю негодования на трибунах. Воздух стал и без того предельно наэлектризован, концентрация напряжения превышала все возможные пределы. Искры летели на каждом участке поля и за его пределами. В одном из эпизодов после спорного решения рефери дал волю эмоциям главный тренер "торпедовцев" Владимир Борисович Фёдоров, тем самым ещё больше заведя своих предельно мотивированных подопечных.

И как громом среди ясного неба случился пропущенный мяч на 34-й минуте встречи. Дальний вброс мяча из-за боковой и Михаил Губанов, выиграв верховую борьбу, по замысловатой траектории головой открывает счёт в матче.
В компенсированное к первой половине встречи время гости могли удвоить преимущество, но во всей красе проявил себя Артём Белоусов, отразив сильнейший удар с близкого расстояния.

В перерыве Дмитрий Кузьмин уступил место на поле Артёму Логовчину, тем самым "чёрно-белые" перешли на игру в два форварда.

Усилив натиск с первых минут второго тайма, "торпедовцы" перевели игру на чужую половину поля. Встреча продолжала изобиловать жёсткой игрой на грани фола. После одного из нарушений к мячу подошёл Алексей Емельянов и выверенной передачей нашёл в штрафной Евгения Лопатько. С первой попытки нашему защитнику отличиться не удалось, но в сутолоке у ворот он оказался расторопнее всех на добивании, буквально занеся мяч в сетку.

Окрылённые успехом, "чёрно-белые" бросились развивать преимущество, но получили мяч в свои ворота, как под копирку напомнивший первый. Очередной длинный ввод из аута, проигранное защитником единоборство и Михаил Губанов ударом через себя выводит свою команду вперёд. Буквально тут же наша команда остаётся в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку поле покидает Антон Пахомов.

В попытках отыграться "торпедовцы" пошли ва-банк, бросив все силы в атаку и оголив тылы. Этим воспользовались опытные ашинцы: в одной из контратак на ударной позиции оказался Тимур Кутлусурин, поразив цель.

"Чёрно-белые" не опускали рук до последних секунд. Денис Замятин выполнил передачу в штрафную площадь, где Дмитрий Прутов, продавив защитника, головой послал мяч впритирку со штангой.

Буквально тут же последовал свисток арбитра, возвестивший о первом домашнем поражении в сезоне со счётом 2:3.

Несмотря на поражение, болельщики проводили родную команду овацией, по достоинству оценив волю к победе, самоотдачу и #силаИхарактер каждого футболиста. Равнодушных в этой битве не было, каждый отдал всего себя без остатка.

В свою очередь руководство, тренерский штаб, игроки и персонал команды благодарят всех неравнодушных болельщиков и фан-сектор за замечательную поддержку на домашних матчах! Мы играем за Вас, мы играем для Вас!

Теперь "торпедовцам" предстоит финальное сражение этого сезона. В следующую субботу, 21 сентября, в Магнитогорске в очной борьбе за медали Первенства наша команда схлестнётся с местным "Металлургом".