09.05.2020

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) поздравил Ветеранов с праздником.

День Великой Победы для всех нас – вечная память о мужестве и героизме защитников нашей Родины.

Пусть этот праздничный день навсегда сохранит память о тех, кто завоевал для нас мир и свободу. Подвиги наших отцов и дедов, матерей и бабушек, накладывают на нас особую ответственность за продолжение традиций.

От всего сердца желаем всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) поздравил Ветеранов с праздником. Их вклад в Великую Победу настолько велик, что мы перед ними в долгу навечно!

- Миронов Виктор Александрович во время войны будучи ребёнком трудился на заводе в столярной мастерской. В послевоенные годы работал в геологоразведочном техникуме, общеобразовательных школах и директором ДСШ автозавода. Общий педагогический стаж составил 52 года. В сентябре Виктор Александрович отметит 91-й День Рождения.

- Какшин Анатолий Николаевич во время войны в юном возрасте работал трактористом в колхозе и помогал в сельском хозяйстве. В 1968 был приглашён на должность директора дворца спорта "Заря", а затем руководил стадионом "Труд". В общей сложности проработал 40 лет в сфере образования и физической культуры Миасского городского округа. В этом году Анатолию Николаевичу исполняется 91 год.

- Волкова Валентина Николаевна в мае отпразднует 85-летний юбилей, а во время войны помогала в сельском хозяйстве. Входила в состав сборной Челябинской области по лыжным гонкам, была неоднократной победительницей и призёром соревнований различных рангов, работала тренером в детско-юношеских спортивных школах автозавода.

- Легенда миасского спорта, Владислав Николаевич Багаев. С 1959 по 1964 год выступал за "Торпедо Миасс" на позиции нападающего, а в последствии тренировал главную команду города. Владислав Николаевич сыграл большую роль в развитии футбола в Миассе, принимая участие в организации и проведении городских первенств, а также являясь главным судьёй соревнований.