02.09.2022

Миасский клуб выбыл на стадии 1/128 финала, уступив «Химик-Август» из Вурнар.

В стартовом составе «черно-белых» произошло сразу несколько изменений после победы в Новотроицке. В защитной линии Черепанов сменил Федосюка, в центре полузащиты Поздняков и Комаров заменили Емельянова и Гайдамака соответственно, на правой бровке место занял Неплюев, а на острие атаки вместо Шпитального вышел Семенов.

Начало встречи осталось за "автозаводцами". Уже на второй минуте игры миассцы заработали угловой, в результате розыгрыша корнера Логовчин сделал классную подачу в штрафную на Стешина, но мяч после удара Вячеслава угодил в стойку ворот хозяев поля. «Химик» ответил голом Ярославкина, который воспользовался несогласованными действиями Логовчина и Игнатьева. Очень активен был Логовчин на протяжении всего тайма, но его ударам не хватало немного точности, в одном из моментов мяч угодил в крестовину.

Второй тайм начался с замен в составе «черно-белых». На искусственном газоне стадиона «Химик» появились Емельянов и Замятин. Уже на 47 минуте игры хозяева удвоили свое преимущество со стандартного положения. Черепанов нарушил правила неподалеку от собственной штрафной площади. Чамжаев выполнил подачу со штрафного точно на никем неприкрытого Сабирова, который и переправил мяч в дальний угол ворот Игнатьева. Миассцы сразу же полетели отыгрываться, перехватили инициативу. Вскоре на поле в Вурнарах вышли Шпитальный, Гайдамак и Сысоев. Хозяева не давали «черно-белым» пространства и гостям приходилось наносить удары с дальнего расстояния. Емельянов имел шанс забить со штрафного, но вратарь «Химика» Делиньян вытащил мяч из-под перекладины. В концовке встречи команды опасных моментов не создали и матч закончился со счетом 2:0 в пользу ФК «Химик-Август».

Вновь «Торпедо Миасс» ничем не уступал по ходу игры «Химику», а в каких-то компонентах даже превосходил соперника. Где-то не хватило команде везения, где-то подвела реализация. Август остался за «Химиком», в обеих играх «черно-белые» уступили дружине из Вурнар. Верим, что коллектив «автозаводцев» соберется с мыслями, проведет работу над ошибками и ближайшем туре Второй лиги сумеет порадовать своих преданных болельщиков.

Следующий матч «Торпедо Миасс» также проведет на выезде против барнаульского «Динамо». Игра состоится 6 сентября.