28.11.2020

Трудовая победа над командой "Бурятии", как итоговое 9-ое место на турнире

На мажорной ноте миасские футболисты завершили выступление на всероссийском финале в Сочи. В заключительном матче турнира нашей команде противостояла "Бурятия" из Улан-Удэ. Из-за травм не смогли принять участие несколько игроков основного состава, что наложило отпечаток на неудачное начало встречи. Не прошло и десяти минут, как соперник открыл счёт в матче, реализовав штрафной. "Чёрной-белые" взяли себя в руки и перехватили инициативу, раз за разом создавая опасные моменты. Восстановить равновесие удалось Артёму Логовчину, для которого этот мяч стал третьим на турнире. Наш нападающий оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот после ввода мяча в игру с аута.

Он же перехватил мяч у вратаря соперника, которому ничего не оставалось, кроме фола последней надежды, чтобы спасти ворота, но ценой удаления и пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Денис Замятин.

Начала второй половины встречи для "Торпедо" стало обескураживающим. Ошибка на чужой половине поля, когда большинство игроков было задействовано на розыгрыше углового - и нападающий соперника убегает на рандеву с нашим голкипером, сравнивая счёт.

С надеждой сохранить ничью "Бурятия» ушла в глубокую эшелонированную оборону. Но "чёрно-белые" проявили характер: Денис Замятин прострелил в штрафную площадь и Алексей Емельянов в касание переправил мяч в сетку, тем самым принеся миасцам победу - 3:2.