14.04.2022

"Торпедовцы" провели первый "сухой" домашний матч в рамках Олимп-Первенство ФНЛ-2

Будний день, накрапывающий дождик, обеденное время. 13 апреля стадион "Труд" в Миассе. Не совсем футбольное начало в контексте очередного матча футбольного клуба "Торпедо" (Миасс)? Всё изменилось, как только прозвучал стартовый свисток Евгения Галимова! Чаша миасского стадиона раз за разом слышала всеми любимое "Тор-пе-до!", болельщики эмоционально реагировали на опасные моменты любимой команды, а дождь и вовсе пропал. 

Ещё полгода назад, когда "торпедовцы" в ноябре смазали концовку 2021 года, многие осуждали "чёрно-белых" за результат, за отсутствие игры. Бах! Отлично проведённая предсезонная подготовка, южные сборы и качественные спарринг-матчи. Вот он результат: две победы над сибирскими командами, очень качественный футбол, много атакующих действий и слаженная работа в обороне! 

Теперь об отчётном матче. "Победный состав не меняют", именно это замечание учёл Владимир Федоров и на встречу с "Иртышом" выставил тех футболистов, кто был в старте против барнаульского "Динамо". Быстро, точно, сильно - вот так действовали "чёрно-белые". А "Иртыш", обескураженный такой прытью миасских футболистов, в первом тайме был лишь статистом на поле. 

И вновь "гол-загляденье". Денис Замятин простреливает с фланга, а Артём Логовчин расстреливает вратаря - 1:0! Всё как по нотам. Второй тайм, и Денис Замятин пушечным ударом посылает снаряд в район левой "девятки". Мяч пролетает мимо. Моментище! Но самый прекрасный момент случился в концовке матча, когда Артём Логовчин подал с углового, а Валерий Федосюк головой переправил мяч в ближний угол ворот соперника! Эйфория и полное удовлетворение! Футбольный экстаз! 

Уверенная победа миасской команды со счётом - 2:0. Шесть турнирных очков в двух матчах против сибирских команд - отличный рестарт! Следующий матч "торпедовцы" проведут 18 апреля в гостях в Перми, где сразятся с командой "Амкар".