29.03.2021

По итогам группового этапа занимаем первое место в турнирной таблице и сразимся за трофей!

В минувшие выходные футбольный клуб "Торпедо Миасс" провёл два матча в рамках группового этапа Кубка Кельмана, который проходит в Челябинске на стадионе "Центральный".

Начало встречи с молодёжным составом ФК "Челябинск" выдалось обескураживающим: неточная передача вблизи собственной штрафной - и нападающий соперника расстреливает ворота - 0:1. Взяв себя в руки, торпедовцы быстро восстановили статус-кво. Филигранная передача Александра Тарасова за спины защитникам выводит на рандеву с голкипером Анатолия Семёнова, который хладнокровно реализовал свой шанс.

После забитого гола "чёрно-белые" полностью взяли нити игры в свои руки. Процент владения мячом был подавляющим, но не приводил к остроте в оборонительных редутах челябинцев. Во втором тайме тренерский штаб произвёл ряд замен, дав проявить себя игрокам на просмотре. Футболисты миасской команды продолжали владеть инициативой, но соперник уверенно перекрывал подступы к своим воротам. Чем ближе был финальный свисток, тем больше торпедовцы наседали на защитные редуты "Челябинска". Но последние минуты едва не стали роковыми уже для миасцев: потеря в линии атаки, быстрый пас за спины защитникам и своеобразный футбольный буллит нападающего хозяев почти с центра поля. Вратарь "Торпедо" грамотно выбрал позицию, заставив соперника пробить выше створа. Матч завершился со счётом 1:1.

На следующий день "Торпедо" противостоял любительский клуб "IPRO". "Чёрно-белые" не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на первых минутах сделали преимущество в счёте двукратным. Анатолию Семёнову и Артёму Логовчину ассистировал Дмитрий Кузьмин. До перерыва с передачи Дмитрия Прутова дебютным голом отметился новичок команды Олег Долгалёв.

Во второй половине встречи рисунок игры не поменялся. Обновив состав, торпедовцы владели полным территориальным преимуществом, раз за разом создавая моменты у ворот "IPRO". После розыгрыша штрафного на добивании Анатолий Семёнов забил свой второй гол в игре. Далее дежурным голом после выхода на замену отличился Александр Киселёв. Точку в матче поставил игрок, находящийся на просмотре - 7:0.

Набрав 10 очков в четырёх поединках, миасские футболисты занимают первое место в своей подгруппе и 4 апреля, в воскресенье, поспорят за главный трофей турнира, с дебютантом областных соревнований - ФК "Загадка"