13.08.2019

"Торпедовцам" предстоит двойной выезд в Тюмень и Тобольск, два матча за три дня

Миасские "торпедовцы" отправляются в турне по Западной Сибири. В ближайший четверг, 15 августа, на стадионе "Геолог" нашей команде предстоит помериться силами с дублёрами футбольного клуба "Тюмень".

Несмотря на победу со счётом 3:0 в матче первого круга, лёгкой прогулки "торпедовцы" не ожидают. Ещё свежи в памяти эмоции после прошлогоднего триллера с вырванными 3-мя очками на последних секундах. 

В родных стенах молодые тюменцы на поле хорошего качества исповедуют быстрый комбинационный футбол. В ближайшем матче в этом им могут помочь Егор Глухов и Даниил Карпов, ещё недавно выходившие в составе основной команды в Футбольной Национальной Лиге.

После встречи в Миассе дублёры провели четыре поединка и больше не почувствовали горечи поражений. После результативной гостевой ничьей 3:3 с Тобольском, тюменцы сохраняют свои ворота на замке в последних трёх играх: в Нижнем Тагиле команды поделили очки, не сумев поразить ворота друг друга, следом на домашнем стадионе последовал разгром омского "Иртыша" со счётом 5:0 и минимальная победа в Челябинске.

После 13 проведённых матчей подопечные Евгения Маслова расположились на 5-той строчке турнирной таблицы, имея в своём активе 23 очка, одержав 6 побед, 5 матчей сведя в ничью, потерпев 2 поражения и имея разницу мячей 20:12. Лучшим снайпером команды является Долгалев Олег, на счету которого 5 забитых мячей.

Лидерами по количеству проведенных минут на поле являются защитник Виктор Татур, полузащитники Владислав Башинский и Азат Калиев.

"Торпедовцы" отправляются на выезд практически в оптимальном составе, на среду запланирована предыгровая тренировка.

А уже в субботу, 17 августа, "чёрно-белым" предстоит сразиться с тобольским "Тоболом". В связи с заменой искусственного газона на своём стадионе, хозяева проводят домашние матчи в селе Уват. После переезда результаты противоречивы: разгром 0:7 от ашинского "Металлурга", победа 2:1 над дублёрами омского "Иртыша", поражение со счётом 1:3 от коркинского "Шахтёра" в крайнем матче 3 августа, после которого тоболяки получили двухнедельную передышку.

В турнирной таблице дружина Петра Парахина занимает 6 место, набрав 17 очков при 5-ти победах, 2-х ничьих, 8-ми поражениях (в том числе в Миассе в матче первого круга со счётом 1:3) и разнице мячей 24:36.
Особняком в рядах тоболяков стоит форвард Эдуард Сагдиев, 11 раз поражавший ворота соперников. Наряду с голкипером Александром Тереня, нападающий провёл без замен все 15 матчей сезона.