05.09.2019

Миасские футболисты сыграют с дублёрами ФК "Челябинск"

В ближайшую субботу, 7 сентября, матчем в Челябинске продолжится выездная серия миасских "торпедовцев".

Напомним, что встреча первого круга завершилась уверенной победой "чёрно-белых" со счётом 7:0. По дублю на свой счёт записали Сергей Чистяков и Артём Логовчин, один раз отличился Дмитрий Прутов и ещё два мяча в ворота гостей перенаправил собственный защитник.

Отметим, что после разгрома в Миассе честолюбивые дублёры в родных стенах отобрали очки у ашинского "Металлурга", сыграв 2:2.

На текущий момент подопечные Игоря Лазарева занимают 9-тую строчку турнирной таблицы, после 17-ти проведённых игр имея в своём активе 15 очков, одержав 4 победы, в 3-х встречах поделив очки с соперниками и 10 раз познав горечь поражений, забив в ворота соперников 20-ть и пропустив в собственные 40 мячей.

Безвыигрышная серия молодых челябинцев составляет 7 матчей, крайняя победа датирована 13 июля, когда на выезде со счётом 0:3 был повержен нижнетагильский "Уралец НТ".

В последнем календарном матче, 31 августа, "Челябинск-М" гостил в Коркино. Открыв счёт на 31-й минуте усилиями Валерия Банникова, дублёры не смогли удержать победу, во втором тайме пропустив мяч от экс-игрока "Торпедо" Артёма Гафнера.

Наряду с молодёжью в этой встрече приняли участие игроки ФК "Челябинск" из Профессиональной Футбольной Лиги: нападающие Андрей Бирюков и Вячеслав Стешин, а также защитник Кирилл Костин, прошедший школу питерского "Зенита", а в сезоне 2015-16 годов выступавший за португальскую "Лейрию".

За весь сезон через состав "дублёров" прошло более 30 футболистов. Наиболее стабильным игроком стартового состава является полузащитник Некруз Назаров, 13 раз появившись на поле с первых минут. Он же возглавляет список снайперов команды, поразив ворота соперников 3 раза.

Миасские "торпедовцы" готовятся к новому сражению, совмещая тренировки в тренажерном зале с занятиями на поле.

В этой встрече из-за перебора жёлтых карточек нашей команде не сможет помочь Валерий Федосюк.

В связи с реконструкцией поля на стадионе "Центральный" матч пройдёт на территории спортивного комплекса "Лидер" по адресу Копейское шоссе, 43а.