18.06.2019

На этот раз "торпедовцам" предстоит сразиться с командой из Магнитогорска

В субботу, 22 июня, миасские "торпедовцы" примут на домашнем стадионе одного из претендентов на Чемпионство - магнитогорский "Металлург". 

В сезоне 2018 года баланс встреч между соперниками оказался равным. В Миассе волевую победу одержала наша команда, в Магнитогорске хозяевам поля удалось взять реванш. Оставшись без призовых мест по итогам Первенства, "металлурги" смогли завоевать Кубок Урала. 

В межсезонье состав гостей не претерпел значительных изменений, команду пополнил опытный защитник Сергей Терёхин, большую часть карьеры проведший в командах Второй Лиги. Новый сезон для магнитогорцев стартовал матчем за Суперкубок против ашинского "Металлурга". Победу со счётом 1:0 нашему следующему сопернику принёс мяч, на последних минутах встречи забитый Антоном Агаповым, который после трёх проведённых игр в чемпионате уже успел покинуть команду. В поисках усиления тренерский штаб магнитогорцев обратил внимание на третьего снайпера Первенства Илью Малышева, у которого закончился профессиональный контракт с ФК "Челябинск". Форвард уже успел отметиться дублем в дебютном матче против пермской "Академии".

После шести проведённых встреч подопечные играющего тренера Максима Малахова расположились 4 месте, имея в своём активе 16 очков при разнице мячей 18:2. 

Волею календаря все сыгранные матчи "металлурги" провели в родных стенах и ещё не почувствовали горечь поражений: 5 побед и нулевая ничья с коллективом из Аши.

В составе "чёрно-белых" из-за дисквалификации матч пропустит Антон Пахомов, а также продолжающий восстанавливаться после травмы Александр Белов. 

Встреча ближайших конкурентов обещает подарить болельщикам яркие эмоции и бескомпромиссную борьбу. Приглашаем всех любителей футбола поддержать родную команду в этом непростом поединке!