05.04.2022

"Торпедовцы" на низком старте перед рестартом Олимп-Первенства

Большой футбол возвращается в Миассе после зимней паузы! Уже в это воскресенье, 10 апреля, "торпедовцы" вновь сразятся на стадионе "Труд" в рамках ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Сезон 2021-2022, Группа 4!

Первым соперником после продолжительной паузы будет команды ФК "Динамо-Барнаул", история которой берёт начало в 1957 году. В этом году в Барнауле было решено организовать показательную футбольную команду целинников под руководством молодого тренера Василия Фомичёва. И уже 2 июня 1957 года наскоро укомплектованный "Урожай" впервые вышел на футбольное поле. 

В 2007 году барнаульскому "Динамо" удалось занять первое место и завоевать путёвку в Первый дивизион ПФЛ. "Динамовцам" не удалось задержаться в первом дивизионе на долго и уже через сезон барнаульская команда вернулась во второй дивизион.

  • Самая крупная победа над "Саяны" (Абакан) - 8:0 (1989);
  • Самое крупное поражение от "Камаз" (Набережные Челны) - 7:0 (2008).


В первом круге "торпедовцы" и "динамовцы" разошлись миром - 0:0. "Чёрно-белые" начали подготовку непосредственно к данному матчу: разбор соперника, наработка тактических схем, каждодневные тренировки на родном стадионе в Миассе.