23.06.2019

"Торпедовцам" было необходимо реабилитироваться после осечки в Аше

Поединок с магнитогорским "Металлургом" являлся важнейшим как с турнирной, так и с психологической точки зрения. "Торпедовцам" было необходимо реабилитироваться после осечки в Аше и не отпустить вперёд одного из ближайших конкурентов в борьбе за Чемпионство. Задача предстояла не из простых: магнитогорцы до встречи с "чёрно-белыми" не потерпели ни одного поражения, показывая результативный футбол.


Главный тренер хозяев, Владимир Борисович Фёдоров, выставил на матч следующий состав: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Алексей Емельянов, Илья Привалихин, Константин Марков (к), Денис Замятин, Дмитрий Прутов, Артём Логовчин, Сергей Чистяков.


Со стартовым свистком арбитра Алексея Автуховича торпедовцы принялись осаживать ворота гостей, уже на первых минутах заработав несколько угловых ударов. Денис Замятин подавал стабильно опасно, но уверенно играл голкипер Александр Кабаев, выбивая мяч кулаками.

С каждой минутой градус игры накалялся до предела, команды не щадили друг друга в единоборствах, действуя жёстко, а порой и грубо. Раз за разом требовалось появление на поле медицинского персонала. Несмотря на все предпринимаемые усилия по подготовке поля, естественный газон в Миассе не способствует построению конструктивной игры, поэтому команды строили свои атаки через длинные передачи на своих габаритных форвардов.

Особо важную роль в таких условиях играют стандартные положения, в исполнении которых сильны обе команды. Магнитогорцы пытались создавать напряжение в штрафной хозяев путём забросов с аутов играющим тренером Максимом Малаховым, но наша оборона была к этому готова, разобрав игру соперника на тренировках.
В целом первая половина встречи не изобиловала стопроцентными голевыми моментами для взятия ворот, больше запомнившись постоянной борьбой на каждом участке поля, где никто не хотел уступать.

Отдохнув в перерыве, торпедовцы принялись с новыми силами штурмовать ворота соперника, что дало свои плоды уже в начале второй половины встречи. Прорыв Константина Маркова завершился навесной передачей в штрафную, где расторопнее всех оказался Денис Замятин, забив столь важный и нужный мяч.

В попытках отыграться магнитогорцы создали несколько по-настоящему острых моментов, но уверенно действовал вратарь "чёрно-белых" Артём Белоусов. Особенно тревожно стало в последнюю десятиминутку встречи, когда в непосредственной близости от ворот хозяев было назначено несколько штрафных.

И тут на авансцену выходит Сергей Чистяков. Подхватив мяч в одной из контратак, из последних сил протащил мяч до штрафной соперника и когда казалось бы, ситуация не располагает к голевой, ложным движением освободился от защитника и неотразимым ударом с левой ноги поразил ворота обескураженных "металлургов", вызвав бурю восторга на трибунах и эмоционально отпраздновав забитый мяч.

Магнитогорцы, не оставляя надежды спасти матч, с ещё большим рвением бросились на ворота "торпедовцев", сумев забить один мяч за несколько минут до окончания основного времени встречи. Добавленная пятиминутка была похожа на оголённый нерв, но наша команда продемонстрировала несгибаемые #силуИхарактер, добившись победы в столь драматичном поединке достойных друга друга соперников!

На очереди у "чёрно-белых" непростой двойной выезд в Пермь, а пока самое время восстановить силы и эмоции, ведь за такие матчи, как прошедший, мы и любим футбол!