30.04.2023

Благодаря волевой победе в Ижевске попадаем в первую шестёрку!

Вчера, 29 апреля, в 22 туре Первенства России ФНЛ-2 группы 4 футбольный клуб "Торпедо Миасс" проводил свой матч на выезде в Ижевске против местной команды "Зенит-Ижевск".

С турнирной точки зрения результат данного матча имел колокольное значение! Для попадания в первую шестёрку турнирной таблицы и продолжение борьбы с лучшими командами группы "торпедовцам" необходимо было побеждать. Такую же задачу предстояло выполнить ижевской команде. Запредельное напряжение и психологическое давление на игроков миасской команды. Забегая вперёд ответим - наша команда справилась!

В первом тайме гости действовали активнее и успешнее. Уже на 11-ой минуте матча игрок хозяев поля открыл счёт в матче, воспользовавшись ошибкой обороны "Торпедо Миасс". Ижевская команда имела ещё несколько опасных моментов у ворот Алексея Полякова, но развить преимущество не получилось.

Во втором тайме, после ряда замен тренерским штабом "чёрно-белых", случился переломный момент! Включив всю скорость и креативность Денис Замятин раз за разом начал "разрывать" правый флаг соперника. Очередная подача с флага стала результативной. Подачу Замятина замыкает Владислав Шпитальный - 1:1!

А дальше случился "футбольный экстаз"! Вышедший на замену 44-летний Константин Марков, забивает победный мяч! Солировал легенде миасского футбола всё тот же Денис Замятин. Оставшееся время "торпедовцы" свели все атаки игроков "Зенита-Ижевск" на нет и довели встречу до столь важной победы - 2:1!

"Зенит-Ижевск" - "Торпедо Миасс" - 1:2 (1:0)

Голы: Глеб Бахарев 11', Владислав Шпитальный 73', Константин Марков 77'.

"Зенит-Ижевск": Арчибасов (в), Цыганцов, Костылев (Теленков 79'), Новицкий, Доля, Бахарев (Кравченко 76'), Симанов (Фаррахов 79'), Чушъялов, Вольнов (Шабанов 83'), Ушаков, Наговицин.

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Агаханов, Осипов, Черепанов, Гайдамак (Марков 71', Исаев 89'), Емельянов, Замятин, Кузьмин (Стешин 71'), Поздняков (Матвиенко 46', Федосюк 83'), Прутов (к), Шпитальный.

Желтые карточки: Поздняков 32', Осипов 69'.

Красные карточки: Осипов 90'.

Комментарий Владимира Федорова, главный тренер ФК "Торпедо Миасс"