26.12.2022

«Торпедо Миасс-2012» в финале турнира «Рождественский мяч» уступила сверстникам из Челябинска.

В декабре 2022 года ФК «Торпедо Миасс» получил приглашение на ежегодный предновогодний турнир по футболу «Рождественский мяч» в СК «Метар-Спорт» г. Челябинск,  среди команд 2012-2013 годов рождения. Для участия в турнире были заявлены команды из спортивной школы по футболу «Торпедо» г. Миасс, которая является партнёром «Торпедо Миасс» по подготовке спортивного резерва.

В турнире приняли участие 8 коллективов. Кроме двух домашних команд, приехали юные футболисты из Миасса, Магнитогорска и Каслей.  Формат турнира был традиционным: групповой этап по 4 команды в каждой группе, по две лучших выходили в полуфинал и боролись за медали состязаний.

Команда «Торпедо Миасс-2013» не сумела преодолеть групповой этап, в этом возрасте разница в один год дает соперникам довольно большое преимущество в игровом плане. А вот ребята 2012 года рождения сумели уверенно пройти весь плей-офф  и выйти в финал турнира, в котором уступили хозяевам паркета, команде «Метар-зеленые». Все участники турнира получили ценные призы и отличный соревновательный опыт.

Руководство ФК «Торпедо Миасс» благодарит АЗ «УРАЛ» и лично Павла Александровича Яковлева за активное участие в подготовке и организации участия юных футболистов в турнире «Рождественский мяч»!