18.09.2021

Второй матч за четыре дня проводят "торпедовцы", на этот раз соперником была команда "Иртыш"

Вчера, 17 сентября, футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) провёл матч 10 тура Олимп-Первенство II дивизиона ФНЛ против команды "Иртыш" (Омск).

Дебют игры остался за миассцами, "чёрно-белые" с первых минут действовали активно и держали напряжение оборону омичей. На 8 минуте матча игроки "Торпедо" создали первый опасный момент в игре, Вячеслав Стешин обыграл в стенку с Константином Марковым и пробил под перекладину, но вратарь "Иртыша" - Руслан Юнусов сумел справиться с ударом. Ближе к середине первого тайма Артём Логовичин получил первую желтую карточку в этой встрече. "Торпедовцы" атаковал много и заработали немало угловых ударов, но вот довести дело до серьёзных трудностей для Юнусова удавалось крайне редко.

Второй тайм "автозаводцы" также динамично и энергично. Константин Марков отлично дирижировал атакующими действиями миасского клуба, Стешин достаточно часто подключался к группе атаки и выходил на ударные позиции. На исходе часа игры Константин Марков уступил место на поле Денису Замятину.

До 65 минуты ФК "Торпедо" смотрелся предпочтительнее хозяев поля, которые практически не создавали проблем у ворот Глеба Ефимова. Кардинально на ход встречи повлияло удаление Логовчина. Артём был наказан еще одним "горчичником", вследствие которого получил красную карточку и был вынужден покинуть пределы поля. Это событие сильно изменило игру, "торпедовцам" пришлось отойти на свою половину поля, а у хозяев словно выросли крылья после получения большинства.

ФК "Иртыш" практически сразу реализовал преимущество, буквально и трёх минут не прошло с момента удаления Логовчина , как мяч оказался в сетке ворот Ефимова. После подачи корнера, мяч отскочил к Илье Бурюкину, который мощно пробил из-за пределов штрафной и тем открыл счёт во встрече - 1:0.  Тренерский штаб "Торпедо" пытался изменить ход игры серией замен, на поле появились Валерий Мазур, Илья Привалихин и новичок команды Эдгар Сарвартдинов.

Уже под занавес игры "чёрно-белые" имели реальный шанс сравнять счет, Денис Замятин сделал классную подачу с углового на Евгения Лопатько, но удар у центрально защитника миассцев получился не очень сильным.

Подопечные Владимира Федорова терпят обидное поражение в Омске. "Иртыш" до удаления практически не имел ни одного опасного момента, "автозаводцы" явно не заслуживали такого результата. Команда билась и даже несмотря на удаление, старалась забить гол и отыграться, но не хватило фарта. Игроки "Торпедо" стали лучше начинать таймы, больше владеть мячом, в игре клуба явно наблюдается прогресс.

Следующий матч миасский клуб проведёт 26 сентября на домашнем стадионе "Труд" против команды "Урала-2" из Екатеринбурга.