11.08.2019

Остался лишь один домашний матч в сезоне-2019, впереди долгое выездное турне

Уверенной победой над коркинским "Шахтёром" со счётом 5:2 миасские "торпедовцы" завершили предпоследний домашний матч сезона.

Перед встречей зарядил проливной дождь, но капризы погоды не отпугнули настоящих любителей футбола, которых "чёрно-белые" порадовали результативной игрой, в очередной раз продемонстрировав свои #силаИхарактер

Главный тренер хозяев, Владимир Борисович Фёдоров, выставил на матч состав, близкий к оптимальному: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Дмитрий Прутов, Алексей Емельянов, Дмитрий Кузьмин, Денис Замятин, Константин Марков (к), Сергей Чистяков.

Под предводительством рулевого коркинцев, Владимира Иванова, противостоять миассцам с первых минут вышли: Даниил Кащенко (вр), Вячеслав Дьячук, Даниил Кривошеев, Павел Гуляев, Евгений Карелин, Александр Леоненков (к), Алексей Горелкин, Вадим Лебедев, Владислав Ершов, Дмитрий Быстров, Дмитрий Смирнов.

После стартового свистка арбитра Алексея Автуховича не прошло и нескольких минут, как суперсейв совершил наш голкипер, Артём Белоусов, в красивом прыжке вытащив мяч из верхнего угла ворот после удара головой в упор. Ответ "торпедовцев" не заставил себя долго ждать: Дмитрий Кузьмин ворвался в штрафную и ударом в ближний угол открыл счёт в матче.

С каждой минутой градус противостояния всё возрастал: на поле буквально летели искры, игроки действовали предельно жёстко, в многочисленных единоборствах не жалея ни себя, ни соперника. Раз за разом на поле появлялись медицинские бригады команд, а рефери ничего не оставалось, как охладить пыл футболистов жёлтыми карточками.

Несмотря на территориальное преимущество хозяев, "горняки" имели несколько возможностей сравнять счёт, но оба раза на высоте был Артём Белоусов, сначала ликвидировав выход один на один, а чуть позже отразив выстрел из-за пределов штрафной площади.

Когда казалось, что вот-вот прозвучит свисток на перерыв, "чёрно-белые" удваивают преимущество. После передачи Констанина Маркова гол "в раздевалку" забивает Сергей Чистяков, записывая на свой счёт очередной мяч.

Перед началом второй половины встречи на поле появился Александр Белов, заменивший висевшего на жёлтой карточке Илью Привалихина.

Очередной угловой у ворот коркинцев приводит к третьему голу: оставленный без присмотра Сергей Чистяков головой перенаправляет снаряд в сетку!

На 57-й минуте вместо Константина Маркова на поле появляется Александр Киселёв и уже через несколько мгновений доводит счёт до разгромного, поражая ближний угол ворот. В одной из следующих атак он же имеет возможность оформить дубль, но Даниил Кащенко спасает свою команду.

Коркинцы, в свою очередь, не оставляли надежд забить гол престижа, но наш вратарь в этот вечер был неподражаем, несколько раз выручив в убойных ситуациях, срывая овации трибун. Но и он был бессилен, когда Вадим Лебедев со штрафного послал мяч впритирку со штангой.

До конца встречи команды обменялись пенальти. У "чёрно-белых" одиннадцатиметровый уверенно реализовал Александр Белов, у "Шахтёра" был точен Дмитрий Быстров.

Теперь нашей команде предстоит непростой дальний выезд к коллективам из Тюмени и Тобольска, а следующий домашний матч "торпедовцы" проведут уже только осенью, 14 сентября, против ашинского "Металлурга".