06.10.2021

Серию октябрьских матчей "Торпедо" (Миасс) открыл матчем в Новотроицке против местной "Носты"

В минувший вторник, 5 октября, футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) провёл выездной матч в рамках Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ против команды "Носта" (Новотроицк).

Нынешние соперники уже встречались в текущем сезоне, в рамках Бетсити Кубка России по футболу на стадии 1/256.  Игра также проходила в Новотроицке, тот матч стал символичным для миассцев - возвращение в профессиональный футбол. Тогда успех был на стороне "чёрно-белых" - 1:3.

В стартовый отрезок первого тайма команды присматривались друг к другу, действуя предельно аккуратно. На 14 минуте игры Дмитрий Кузьмин получил первую жёлтую карточку за фол жесткий фол в центре поля. Этот момент завел игроков и стал этаким толчком к повышению скоростей на поле, футболисты стали действовать активнее, что начало приносить плоды в завершающей стадии атак.

Хозяева хорошо разыграли стандартное положение, Артур Шабикеев ворвался в штрафную гостей и сделал прострел на партнера, но тот не смог его замкнуть. "Автозаводцы" ответили голом.  Дмитрий Кузьмин прорвался по правой бровке и выполнил передачу на Вячеслава Стешина, удар которого заблокировал защитник, а мяч отскочил к Дмитрию Прутову, который пробил мощно в касание и тем самым открыл счёт в матче. "Торпедовцы" прижали хозяев к собственным воротам и спустя три минуты забили ещё один мяч. Сначала удар Сергея Чистякова пришелся в перекладину, но на этом атака "чёрно-белых" не закончилась. Прутов снова первым оказался на подборе и исполнил выверенный пас на Кузьмина, который поразил ближний угол ворот вратаря "Носты" - 2:0.

Гости продолжали наращивать свое преимущество и на 21 минуте игры Артем Логовчин пробил в падении "ножницами" чуть выше перекладины, Кузьмин вновь выступал в качестве ассистента. Ближе к завершению первой половины встречи миассцы отошли назад, хозяева перехватили инициативу, но вот создать серьезных проблем Илье Игнатьеву у них не получилось.

Второй тайм начался с замены у "чёрно-белых", вместо Валерия Мазура на поле появился Денис Замятин, который занял привычное место на правой бровке, а Дмитрий Кузьмин перешел на левый фланг. "Носта" с первых минут после возобновления игры начала оказывать давление на ворота Игнатьева и голкиперу "Торпедо" пришлось не раз вступать в игру, в частности в одном из моментов Игнатьев перевел мяч в перекладину после удара головой форварда "Носты".

Миассцы вновь ответили голом, вышедший после паузы на перерыв Денис Замятин отличился ударом в касание после подачи Дмитрия Кузьмина с левого фланга - 3:0! Тут же Владимир Федоров сделал двойную замену, Алексей Брызгалов сменил Вячеслав Стешина, а Илья Привалихин заменил Артёма Логовчина. На 85 минуте Олег Долгалев довел превосходство "автозаводцев" до разгромного – 4:0. Хозяева бросившиеся все силы в атаку, были наказаны контратакой миассцев. Два в одного вышли "торпедовцы", Алексей Емельянов мог забивать сам, но не сумел переиграть вратаря "Носты". Сфера после удара вернулась снова к Алексею, который отдал отличный пас на открытого Долгалева и Олег уверенно забил уже в полупустые ворота новотроицкого клуба. Хозяева под занавес встречи всё-таки сумели "размочить" Игнатьева. Миассцы неудачно вышли из обороны, и "сталевары" наказали за эту оплошность, Михаил Федак установил итоговый счёт игры 4:1 победа ФК "Торпедо" (Миасс).

Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) одерживает третью победу подряд. Миасский клуб продемонстрировал потрясающую реализацию, "чёрно-белые" активно использовали высокий прессинг, вынуждая хозяев допускать ошибки. Следующий матч подопечные Владимира Федорова проведут дома, на стадионе "Труд", 10 октября против соседей по турнирной таблице команды "Ладой-Тольятти".