11.07.2019

Матч второго круга удался - семь без ответных мячей в ворота соперника!

По-настоящему жарко было в минувший четверг на стадионе "Труд": под стать разыгравшейся погоде миасские футболисты задали жару пермской "Академии", разгромив соперника со счётом 7:0.

Владимир Борисович Фёдоров не стал менять победный состав после предыдущего матча и на зелёном газоне с первых минут появились: Артём Белоусов (вр), Александр Мирошниченко, Евгений Лопатько, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Антон Пахомов, Алексей Емельянов, Денис Замятин, Дмитрий Кузьмин, Константин Марков (к), Сергей Чистяков.

Со стартовым свистком арбитра "торпедовцы" обрушили шквал атак на ворота молодых пермяков, но первые 15 минут оборона гостей справлялась с натиском хозяев поля, пока своё веское слово не взял легенда миасского футбола, Константин Марков, расстрелявший ворота соперников после передачи Дмитрия Кузьмина.

Через несколько минут шанс удвоить преимущество имел Сергей Чистяков, но уверенно сыграл голкипер Кирилл Прищепа, отбивший мяч ногой. Очередным голевым ударом из-за пределов штрафной мог отличиться Алексей Емельянов, но пушечный выстрел просвистел рядом со штангой. Когда казалось, что первый тайм завершится с минимальным преимуществом хозяев, "торпедовцы" забивают второй мяч. Пас Маркова выводит один на один с голкипером Емельянова, который хладнокровно реализовывает своеобразный "буллит".

Отдохнув в перерыве, "чёрно-белые" принялись с новыми силами штурмовать ворота соперников. Опасным дальним ударом отметился Евгений Лопатько, но вратарь в прыжке перевёл мяч на угловой. На 51-й минуте вновь сработала связка Кузьмин-Марков, на этот раз наш капитан ассистирует недавнему дебютанту, который забивает свой первый мяч после возвращения, доводя счёт до разгромного. Не ушёл с поля без забитого мяча и лучший бомбардир команды Чистяков, продавив оборону пермяков и вколотив снаряд в верхний угол. С каждой минутой игры силы покидали команду гостей, а забитые мячи продолжали сыпаться в их ворота как из рога изобилия. Фланговый прорыв Дениса Замятина завершается подачей на Ивана Данилюка, который в падении головой красиво перенаправляет мяч в сетку, впервые отличившись в составе "чёрно-белых".

Шестой мяч в ворота "академиков" забивает вышедший на замену Антон Анохин, за счёт индивидуального мастерства разобравшись с двумя защитниками. Через 10 минут он же оформляет дубль, устанавливая окончательный счёт матча после передачи Данилюка. На последних минутах встречи состоялось долгожданное возвращение после травмы Александра Белова, выход которого на поле болельщики встретили овацией. Итоговый результат, – 7:0. Беспроигрышная домашняя серия продолжается.

Проявив свои #силаИхарактер, "торпедовцы" уходят на небольшой перерыв. Самое время залечить накопившиеся травмы, а также пополнить запас сил и эмоций перед второй половиной Чемпионата. В следующий раз наша команда предстанет перед родными трибунами в субботу, 27 июля. Соперником выступит курганский "Тобол". Начало встречи в 18:00.